Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть демократические свободы – это демократия, нет демократических свобод – это НЕ демократия, это форма рабства.




В реальной жизни полной демократии и полного рабства практически не наблюдалось. Наблюдалось некоторая смесь и того и другого. Поэтому правильнее говорить о СТЕПЕНИ демократии и СТЕПЕНИ рабства.

Заметим, что демократия всегда делалась не в парламентах, а на улицах. Работы парламентов возникают потом, когда демократия уже установлена, сформирована настоящая народная элита. Но не парламенты устанавливают демократию, а улица. И это всегда так. Естественно улица не исключает серьёзную работу в кабинетах. Улицу надо готовить. На улице должны работать лидеры, у которых хорошо работает голова и развиты душа и воля. Иначе это ни к чему хорошему не приведёт.

Хотите иметь демократические свободы и гражданские права? Вперёд – на улицу! Никто за вас ничего не сделает.

Вот основные 5 принципов концепции Прав Человека. Что нам может дать знание этих принципов? Многое. Во-первых, это идеалы, критерии, эталоны, как должно быть, что такое хорошо и что такое плохо. Именно с этими эталонами мы можем сравнивать любые режимы, в том числе и наш сегодняшний. И определять, что так, что не так, как должно быть, к чему стремиться. Без наличия идеалов и эталонов человеческое общество не может нормально развиваться. Система ценностей в человеческой истории бывала и хорошей и плохой, но никогда в истории ценностного вакуума не наблюдалось, потому, что люди – существа идейные.

Кроме этого правозащитное мировоззрение позволяет быстро и легко разбираться во множестве сложных и запутанных религий и идеологий. То есть правозащитная методология – это КЛЮЧЕВАЯ методология, позволяющая достаточно просто вскрывать суть сложных религий и идеологий. Вскрывать формы и методы обмана нас со стороны правящей клики.

До перехода к конкретным моментам, надо обратить внимание на важнейшую истину, которую надо запомнить на всю жизнь:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных