Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Конфиденциальность процедуры в Комиссии




(прежняя статья 33)

90. Опубликование документов, относящихся к жалобе, рас­сматриваемой Комиссией. «Статья 33 Конвенции устанавливает, что Комиссия заседает при закрытых дверях. В соответствии с тол­кованием, которое Комиссия всегда давала этой норме, содержание дела по любой жалобе, которую она рассматривает, должно считать­ся конфиденциальным, и, следовательно, ни одной из сторон не раз­решается разглашать содержание ее письменных или устных аргу­ментов по делу». (CommEDH, D 4835/71, Ann. 15, p. 445).

91. Исключение из списков жалобы (объявленной приемле­мой) вследствие разглашения заявителем конфиденциальных сведений. «Комиссия считает, что стороны обязаны соблюдать кон­фиденциальность производства. В этом отношении она напоминает о статье 33 Конвенции, которая говорит, что "Комиссия заседает при закрытых дверях", а также о статье 17 ее внутреннего Регламента. В данном случае юридическое лицо-заявитель разгласило предвари­тельное заключение Комиссии о нарушении Конвенции, чтобы из­влечь из него аргументы в рамках внутренней судебной процедуры. В соответствии с практикой Комиссии информация из предвари­тельного заключения, которое она составляет, сообщается сторонам, чтобы облегчить переговоры в целях мирового соглашения. Заяви­телю также напоминается, что эта информация приобретает строго конфиденциальный характер. Комиссия считает, что поведение юридического лица-заявителя представляет собой серьезное нару­шение конфиденциальности, и что предоставленные объяснения ни­как не оправдывают его поведение». (CommEDH, D 20915/92, Familiapress Zeitungs-GmbH с. Autriche, DR 80-B, p. 74, spec.p. 76).

92. Конфиденциальность процедуры перед Комиссией. «Ко­миссия подчеркивает, что стороны обязаны соблюдать конфиденци­альность процедуры. В этом отношении она ссылается на статью 33 Конвенции, которая говорит, что "Комиссия заседает при закрытых дверях", а также на статью 17 ее внутреннего Регламента, которая закрепляет, среди прочего, что "Все обсуждения в Комиссии явля­ются и остаются конфиденциальными" и что "Содержание всех дел (...) является конфиденциальным". Она напоминает, что правила, касающиеся конфиденциальности, существуют долгое время и на­правлены, с одной стороны, на обеспечение защиты сторон, в част­ности, заявителей, и, с другой стороны, на защиту Комиссии от лю­бой попытки политического, или какого-либо иного, давления». (CommEDH, D 26135/95, Malige с. France, DR 84-A p 156 spec.p. 162).

содержание

Статья 33 [4]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных