Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика технических средств санитарной обработки, дезинфекции (дезинсекции) вещевого имущества




 

Наименование показателя Значение показателя
ДДА-66 ДДП-2
Базовое шасси Автомобиль ГАЗ–66 Одноосный прицеп ИАПЗ–738
Пропускная способность установки: гигиеническая помывка летом (зимой), чел./час   56 (56)   48 (48)
Помывка с одновременной дезинсекцией обмундирования летом (зимой), компл./час   56/56   48/48
Помывка с одновременной дезинфекцией обмундирования летом (зимой), компл./час   40/28   32/22
Количество душевых сеток, шт.    
Количество дезинфекционных камер, шт.    
Время развертывания летом (зимой), мин 40/60 30/40
Обслуживающий персонал, чел.    

Автодегазационная станция АГВ–3М предназначена для дегазации паровоздушноаммиачной смесью обмундирования, обуви, снаряжения и СИЗ, зараженных капельно-жидкими ОВ типа иприт, зоман, Vx-газами и другими. Она может быть использована, кроме того, для дезинфекции и дезинсекции указанного имущества паровоздушной смесью и сушки обработанного обмундирования горячим воздухом.

АГВ–3М состоит из силовой, двух дегазационных и подсобной машины. Силовая машина предназначена для получения пара и горячего воздуха. В камерах дегазационных машин происходит процесс дегазации и дезинфекции (дезинсекции) зараженных изделий. На подсобной машине перевозится съемное, загрузочно-разгрузочное и вспомогательное оборудование, обслуживающий расчет (13 человек), а также вода, горючее и другие материалы.

Бучильная установка БУ–4М предназначена для дегазации и дезинфекции хлопчатобумажного обмундирования, СИЗ и брезентов. Кроме того, бучильная установка может быть использована для дегазации и дезинфекции котелков, ложек, металлических фляг и другого кухонного инвентаря.

Бучильная установка БУ–4М представляет собой автомобиль ГАЗ–66,
в кузове которого размещено специальное оборудование. Специальное оборудование установки состоит из основного и вспомогательного оборудования, ЗИП, а также деталей монтажа.

Основное оборудование состоит из двух бучильников, в которых производится обработка зараженных предметов кипячением или пароаммиачным способом.

Вспомогательное оборудование БУ–4М состоит из подъемного приспособления, пресса для отжима обмундирования и белья, насоса для заполнения водой бучильников, тканевого резервуара для воды, бака для воды, сушила для развешивания обработанного обмундирования.

Тепловая машина для специальной обработки военной техники (ТМС–65) предназначена для полной дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники газокапельным и газовыми потоками. Она также может быть использована для дегазации и дезактивации участков местности и дорог с твердым покрытием. Пропускная способность ТМС–65 при обработке техники газокапельным потоком — 30–
40 ед./ч, газовым — 10–15 ед./ч.

Авторазливочные станции (АРС–14, АРС–15) предназначены для полной дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, дегазации и дезинфекции отдельных участков местности и дорог, временного хранения, транспортирования дегазирующих растворов и воды.

Станция АРС–14 обеспечивает развертывание 8 рабочих мест для дегазации, дезактивации и дезинфекции протиранием щетками. Пропускная способность — 6–8 ед./ч. Станция АРС–15 обеспечивает развертывание 12 рабочих мест. Пропускная способность — 12 ед./ч.

Комплекты ДК–4, ИДК–1, и авторазливочные станции могут быть использованы для дегазации, дезактивации и дезинфекции СИЗ кожи изолирующего типа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных