Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освобождение от кармы путем мантра-медитации




Карма приводит к развитию деструктивного мышления: люди инстинктивно стремятся ко все большему наслаждению и по­грязают в накопительстве, тем самым стимулируя экономику


82 I БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА

перепроизводства и чрезмерного потребления. Планету зах­ламляют всеми мыслимыми отбросами, и это порождает эко­логический кризис.

Однако неуловимую разрушительную энергию кармы можно преодолеть. Поскольку она действует прежде всего на тех, кто полностью отождествляет себя с материальными те­лом и умом, следует научиться отождествлять себя с душой и таким образом выйти из-под власти кармы.

Для этого человеку нужно изменить свое поведение. На са­мом деле, сознающее «я» живого существа берет начало в выс­шем «я». Поэтому великие духовные учителя ведической тра­диции советуют восстановить связь с Верховным Существом и так полностью освободиться от кармы. Сделать это можно посредством духовной практики, развивающей преданность Богу.

Веды объясняют, что йога, медитация и повторение мантр создают мощные духовные энергии. В наши дни особенно эф­фективно повторение мантр. При правильном произнесении звуков мантры высвобождаются скрытые в них энергии. Со­гласно Ведам, наибольшим могуществом обладают мантры, состоящие из имен Бога, например, мантра Харе Кришна: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Ха­ре Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Веды учат, что имя Бога неотлично от Самого Бога и потому всемогуще. Правиль­но произнося мантру Харе Кришна, мы уменьшаем влияние кармы, одной из основных причин экологического кризиса. Действие мантры Харе Кришна особенно усиливается, когда ее поют совместно.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных