Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выполнение свободного броска




6.2.5.a Игрок на поверхности, находящийся в указанном месте и держащий мяч, выполняет свободный бросок. Если он/она держит мяч на поверхности, судья должен расценивать это, как желание игрока начать игру. Судья должен дать сигнал к началу игры, как только сочтет это оправданным с точки зрения других своих обязанностей. Если игрок, выполняющий свободный бросок, держит мяч под водой, судья должен расценивать это, как потребность игрока в дополнительном времени для выполнения свободного броска. Судья должен предоставить ему это время, естественно, в разумных пределах, прежде чем дать сигнал к началу игры.

6.2.5.b Все игроки противоположной команды должны быть за пределами «чистой» зоны (см. п. 1.2.8), пока не будет произведен свободный бросок. Любой игрок, находящийся во время розыгрыша в «чистой» зоне, нарушает правила и не может таким образом продолжить участие в игре, пока не покинет эту зону.

Вне зависимости от того, был ли дан сигнал к свободному броску или последний был выполнен, нарушивший правила игрок должен покинуть «чистую» зону прежде, чем он вновь сможет участвовать в игре.

6.2.5.c Игрок, выполняющий свободный бросок, должен дать пас в течение трех секунд после сигнала. Он/она не должен перемещаться в воде, пока не передаст мяч другому игроку. Игрок, выполняющий свободный бросок, должен физически выпустить мяч из рук, прежде чем он/она может его вновь взять.

6.2.5.d Игрок противоположной команды, не сохранявший положенную дистанцию в 2 метра и продолживший игру, не покинув «чистую» зону, получает предупреждение, а затем удаляется каждый раз по ходу матча, если он повторяет это нарушение (см. п. 5.1.14).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных