Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цельность личности означает, что мы не можем требовать от других больше, чем от себя




Ни один лидер не в состоянии увести своих последователей дальше, чем находится он сам. Слишком часто мы так озабочены конечным результатом, что всячески пытаемся срезать углы на пути к нему. Цельность личности делает эти уловки невозможными, так как рано или поздно правда все равно выходит наружу.

Как-то я прочел интервью с сотрудником одной из крупнейших американских компаний. Вот что он сказал о контроле качества продукции: «Главное в контроле качества — не сам продукт, а процесс его изготовления. Если производственный процесс идет, как полагается, то качество продукции гарантировано». То же самое можно сказать и о человеческом характере: там, где есть цельность личности, доверие гарантировано.

После взрыва космического корабля «Чел-ленджер» американцы с ужасом узнали, что специалисты по контролю предупреждали NASA о неполной технической готовности корабля к полету. Однако к словам специалистов не прислушались и сказали: «Шоу должно продолжаться!». В результате — катастрофа. Со многими лидерами случается то же самое.

В молодости я играл в баскетбольной команде. Наш тренер, Дон Нефф, любил повторять: «Как вы тренируетесь, так и играете». Если мы забываем об этом принципе, то наши

 

потенциалы раскрываются не полностью. Если же об этом принципе забывает лидер, то рано или поздно он лишается доверия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных