Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интермодальные и мультимодальные коридоры




 

Связана с массовым переселением народов из Азии и Африки в Европу. Это стало возможно при глобализации, если бы не было сейчас этих отношений между странами, то не стояли бы сейчас на границе мигранты. Складывается мировая транспортно-логистическая система и в ней уже ключевое значение имеет такие новые образования, как интермодальные коридоры (коридоры, в которые входят разные виды транспорта: сухопутные, морские виды транспорта, воздушные частично, морские портовые промышленные комплексы), и логистика стала неотъемлемым процессом транспортных операций, поскольку из классической экономики на транспорте продукция в период транспортировки на время теряет свою стоимость, а потом ее стоимость увеличивается, но на период транспортировки она выходят из производственного оборота. Сейчас стараются, чтобы процесс транспортировки сопровождался производственным процессом. Первыми придумали американцы в строительстве небоскребов, у них во время транспортировки блоков, из которых собираются небоскребы, пока везли его, еще и обрабатывали (так же пример, при перевозке цемента происходит перемешивание его). Сейчас стараются сделать, чтобы значительная часть добавленной стоимости оставалась на транспорте, поэтому портовые комплексы становятся портово-промышленными комплексами. Груз стараются обрабатывать в максимальной степени, чтобы основная часть добавленной стоимости оставить у себя.

 

Интермодальные, мультимодальные коридоры- все это складывает мировую транспортную систему. Интермодальные -это, когда подключается разные виды транспорта в один коридор (сначала автобан-перегрузка на морской транспорт-затем на железнодорожный транспорт); мультимодальные –когда коридор транспортный и в этот коридор уложена железная дорога, канал водный, параллельно автобан) Пример, коридор Рейна-водная коммуникация, параллельно идет автобан и ж.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных