Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






График потребности в строительных машинах




График потребности в основных строительных машинах, транспорте, средствах малой механизации, приспособлениях и инвентаре рассчитываем на основе разработанного календарного графика производства монтажных и сопутствующих работ на весь период строительства исходя из физических объемов работ на объекте. При выборе средств малой механизации, приспособлений и инвентаря учитываем их наличную номенклатуру, номенклатуру методов производства всех видов работ, выполняемых при монтаже здания. График производства транспортных работ изображаем на листе формата А1 графической части проекта.

Объектный строительный план

 

На строительном генплане даются детальные решения по организации той части строительного хозяйства площадки, которая непосредственно связана с возведением данного здания и охватывает территорию, непосредственно примыкающую к нему.

Склады размещаем с учётом расположения подъездных дорог и подъездов от основных транспортных магистралей к местам приёмки и выгрузки материалов вне зоны действия кранов. Открытые склады сборных элементов укрупнённых конструкций, материалов располагаем в зоне действия кранов. Во избежание доступа посторонних лиц на строительную площадку устанавливаются ограждения. На строительной площадке устраиваем временные дороги шириной 6м.

Санитарно-бытовые и административные здания, а так же подходы к ним располагаем вне зоны действия крана и размещаем их вблизи входа на строительную площадку. Гардеробные, умывальные, душевые и помещение для сушки одежды размещаем в одном блоке, а красный уголок и комнату для обогрева рабочих в другом. Так же контору и диспетчерскую объединяем в отдельный блок.

На каждом здании указываем их габариты и привязку в плане; места подключения коммуникаций к зданиям и сооружениям.

Для соблюдения противопожарных норм устанавливаем пожарные гидранты. Располагаем их на расстоянии 100м.

Так же для соблюдения экологических норм устраиваем мойку колёс на выезде со стройплощадки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных