Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сбор необходимой информации. Отчет о прохождении учебной практики




Отчет о прохождении учебной практики

В большинстве ВУЗов студенты проходят обязательную учебную практику по выбранному профилю обучения. В качестве отчетного документа по окончанию периода прохождения практики студент должен предоставить отчет о пройденной за этот срок практике. При написании отчета, безусловно, необходимо учитывать специфику профессии и место прохождения практики, но основные требования к написанию отчета одинаковы для студентов всех профессий.

Сбор необходимой информации

Не смотря на то, что зачастую практика является неотъемлемой частью обучения, нередки случаи, когда практика студентом проходится только формально. Далеко не всегда виноват в этом сам практикант – гораздо чаще руководитель практики не предоставляет студенту возможности пройти практику в полном объеме. И, если в начале прохождения практики студенту еще могло показаться, что это и к лучшему, то во время написания отчета студент уже уверен в обратном. И основная тому причина заключается в том, что ему просто нечего написать.

Практика необходима для того, чтобы после окончания ВУЗа студент смог приступить к работе наиболее эффективно, имея некоторый опыт работы. Основные особенности профессии, обязанности сотрудника довольно подробно описываются в некоторых нормативных документах. Поэтому перед написанием отчета необходимо ознакомиться с должностными инструкциями, уставом организации и ее учредительным договором и установленным расписанием. Также нелишним будет ознакомление и со статистическими данными, некоторыми архивными документами и типовыми договорами, используемыми организацией.

Поскольку студенческая практика – явление довольно обыденное, у руководителя практики можно узнать, есть ли образец написания отчета и определенные требования к его оформлению. Чаще всего при оформлении отчета о прохождении практики используются рекомендации соответствующих ГОСТ. Но в некоторых ВУЗах допускается предоставление отчета в свободной форме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных