Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будущие обязанности




Как руководитель, Вы должны всегда искать возможности для подготовки персонала к ответственности за их будущую работу. Например, одним из Ваших основных обязанностей может быть разработка годового бюджета для Вашего отдела. Предоставив одному или нескольким Вашим сотрудникам возможность помогать Вам, например, в сборе основных данных о рынке или о проведены исследования, - Вы даете понять сотрудникам, что это за процедура подготовки сводного бюджета.

Возможности для обучения Вашего персонала следует искать внутри Вашего собственного бизнеса. Как установлено, 90% всех приобретенных навыков получены в процессе работы. И дело не только в том, что такое обучение бесплатное, но и в том, что, поручая Вашему работнику все более сложные задачи, Вы укрепляете его веру в свои возможности и помогаете ему расти в организации.

Чего нельзя делегировать?

Некоторые задачи - это часть неотъемлемой работы руководителя. Делегируя приведенные ниже функции, руководитель не в состоянии будет выполнять свои основные обязанности.

Долгосрочное планирование и цель

Руководитель занимает в организации особое положение. Оно дает ему уникальную возможность видеть перспективу развития организации. Поэтому один из основных обязанностей руководства - предвидение. Хотя работники любых уровней могут предоставить руководителю помощь, подготовив исходные данные и предложения. Это поможет руководителю определить перспективу, но разработать долгосрочные планы развития организации и ее цель руководитель должен сам. Организация функционирует намного эффективнее, если в ней все идут вместе и в одном направлении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных