Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примерные темы дипломных работ




Тема 1. Особенности размещения объекта недвижимости с целью ведения предпринимательской деятельности, на примере помещения офисного типа, расположенного в г. Симферополе по адресу….

 

Тема 2. Территориальное планирование и градостроительные регламенты при размещении объекта предпринимательской деятельности на примере складского помещения, расположенного в Симферопольском р-не с.Трудовое по адресу…

Тема 3. Организация индивидуальной предпринимательской деятельности и ее экономическая эффективность на примере предприятия розничной торговли, расположенного в Симферопольском районе, с. Трудовое.

 

Тема 4. Определение стоимости имущественного комплекса, состоящего из земельного участка и расположенных на нем улучшений на примере складского помещения, расположенного в Симферопольском районе с. Трудовое.

 

Тема 5. Сравнительный анализ необходимости размещения на данной территории предполагаемых имущественных комплексов (аптека, складское помещение, преприятие розничной торговли, офисное помещение), расположенных по адресу Симферопольский р-он с. Трудовое

 

Тема 6. Особенности размещения объекта недвижимости с целью ведения предпринимательской деятельности, на примере сладского помещения, расположенного в Симферопольском районе с. Трудовое по адресу…..

 

Тема 7. Территориальное планирование и градостроительные регламенты при размещении объекта предпринимательской деятельности на примере помещения офисного типа, расположенного в г. Симферополе по адресу….

Тема 8. Организация индивидуальной предпринимательской деятельности и ее экономическая эффективность на примере складского помещения, расположенного в Симферопольском р-не с.Трудовое по адресу…

 

Тема 9. Определение стоимости имущественного комплекса, состоящего из земельного участка и расположенных на нем улучшений на примере предприятия розничной торговли, расположенного в Симферопольском районе, с. Трудовое

 

Тема 10. Сравнительный анализ необходимости размещения на данной территории предполагаемых имущественных комплексов (аптека, складское помещение, преприятие розничной торговли, офисное помещение), расположенных по адресу г. Симферополь

Тема 11. Особенности размещения объекта недвижимости с целью ведения предпринимательской деятельности, на примере предприятия розничной торговли, расположенного в Симферопольском районе, с. Трудовое по адресу….

Тема 12. Территориальное планирование и градостроительные регламенты при размещении объекта предпринимательской деятельности на примере предприятия розничной торговли, расположенного в Симферопольском районе, с. Трудовое по адресу….

Тема 13. Организация индивидуальной предпринимательской деятельности и ее экономическая эффективность на примере помещения офисного типа, расположенного в г. Симферополе по адресу

 

Тема 14. Определение стоимости имущественного комплекса, состоящего из земельного участка и расположенных на нем улучшений на примере помещения офисного типа, расположенного в г. Симферополе по адресу….

 

Тема 15. Особенности размещения объекта недвижимости с целью ведения предпринимательской деятельности, на примере помещеия для размещения аптеки г. Судак, расположенной по адресу…

 

Тема 16. Территориальное планирование и градостроительные регламенты при размещении объекта предпринимательской деятельности на примере

помещеия для размещения аптеки г. Судак, расположенной по адресу…

Тема 17. Организация индивидуальной предпринимательской деятельности и ее экономическая эффективность на примере примере

помещеия для размещения аптеки г. Судак, расположенной по адресу…

 

Тема 18. Определение стоимости имущественного комплекса, состоящего из земельного участка и расположенных на нем улучшений на примере помещеия для размещения аптеки г. Судак, расположенной по адресу…

Тема 19. Сравнительный анализ необходимости размещения на данной территории предполагаемых имущественных комплексов (аптека, складское помещение, преприятие розничной торговли, офисное помещение), расположенных по адресу г.Судак.

 

 

Примерные планы дипломных работ

 

Тема 1. Особенности размещения объекта недвижимости с целью ведения предпринимательской деятельности, на примере помещения офисного типа, расположенного в г. Симферополе (указать название объекта и его адрес.)

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПОСТАНОВКЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ.

1.1. Нормативно-правовая база создания и ведения ГКН и кадастровой оценки. ( Описать документы, регулирующие отношения, возникающие в связи с ведением ГКН и осуществления государственного кадастрового учета.Перечислить Н-П базу, на основании которой проводиться КО,13 документов. ).

1.2. Принципы, цели и задачи ведения государственного кадастрового учета (Описать ГКН, как государственный информационный ресурс, согласно ФЗ №221 «О государственном кадастре недвижимости»).

1.3. Состав сведений ГКН о земельном участке и дополнительных сведений об объекте недвижимости.(Описать состав сведений об объекте недвижимости, 24 пункта. Описать состав сведений об уникальных характеристиках земельного участка, 6 пунктов).

ГЛАВА 2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

2.1. Геодезическое обеспечение кадастровой деятельности (Межевание земель исогласование местоположения границ земельного участка и оформление акта).

2.2. Присвоение кадастровых номеров объектам недвижимости. (Описать процедуру присвоения кадастровых номеров. Присвоить объекту исследования кадастровый номер).

2.3. Совокупность действий, необходимых для проведения кадастровой оценки земельных участков. (Описать мероприятия и действия, проводимые при кадастровой оценке).

ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА ИССЛЕДУЕМОГО ОБЪЕКТА

3.1. Оценка привлекательности объекта недвижимости для ведения предпринимательской деятельности с учетом особенностей территории и перспективы ее практического применения в данной местности.

3.2. Определение рыночной стоимости помещения офисного типа, расположенного в г. Симферополе

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Тема 2. Организация индивидуальной предпринимательской деятельности и ее экономическая эффективность на примере предприятия розничной торговли, расположенного в Симферопольском районе, с. Трудовое.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ (мониторинг исследуемой темы в целом по региону, актуальность, новизна исследования, ее практическая ценность.)

ГЛАВА 1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. (теоретические аспекты в целом)

1.1. Нормативно-законодательные аспекты предпринимательской деятельности. (монографическое описание нормативно- законодательных источников, регулирующих предпринимательскую деятедьность)

1.2. Сущность, цели и задачи п редпринимательской деятельности с учетом особенностей территории…….(сформулировать сущность, цели и задачи п редпринимательской деятельности с учетом особенностей территории, на которой планируется расположение земельно-имущественного комплеска)

1.3. Механизм реализации предпринимательской деятельности на основании территориальных особенностей…. (каким образом планируется реализация предпринимательской идеи, с учетом особенностей расположения объекта исследования)

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ НА ПРИМЕРЕ …….

2.1. Обоснование создания нового предприятия, его организационно-правовая характеристика на примере …….(обосновать необходимость создания предприятия с учетом изложенных ранее особенностей, охарактеризовать выбор и особенности организационно-правовой формы создаваемого предприятия)

2.2.Процедура гос регистрации предприятия на примере…(описать алгоритм гос.регистрации)

2.3. Планирование и анализ результатов предпринимательской деятельности ….. (анализ планируемых показателей хозяйственно-финансовой деятельности предприятия) Пути совершенствования системы методов оценки эффективности предпринимательской деятельности, ее практическое применение.

3. ГЛАВА 3. КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ОБЪЕКТА НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.

3.1. Геодезическое обеспечение кадастровой деятельности.

3.2. Постановка объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

3.3.Определение рыночной стоимости объекта недв.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (Основные выводы, способы достижения цели дипломной заботы, выполненные задачи, возможность дальнейшего практического применения материалов исследования)

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Тема 3. Определение стоимости имущественного комплекса, состоящего из земельного участка и расположенных на нем улучшений на примере складского помещения, расположенного в Симферопольском районе с. Трудовое.

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

(В введении следует обосновать актуальность проблемы, которая обусловила выбор данной темы, актуальность исследования истории возникновения, развития, необходимость применения, важность данного вопроса. Следует определить объект, предмет, цель, гипотезу исследования. В соответствии с целью и гипотезой исследования определить задачи)

ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЯ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ

1.1. Организационно-правовые основы оценки ЗИО.

(Указать используемые нормативно-законодательные, технические информационные документы)

1.2 Основания и цели проведения независимой оценки с учетом особенностей объектов недвижимости

(Указать особенности, допущения и ограничительные условия при проведении оценки.)

1.3 Характеристика методических подходов к оценке недвижимости

(Раскрыть сущность подходов, методов, принципов оценки, охарактеризовать преимущества и недостатки.)

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ИССЛЕДУЕМОГО ОБЪЕКТА

2.1. Характеристика объекта оценки с учетом территориального планирования и организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

(Дать характеристику территории расположения объекта недвижимости исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения ее устойчивого развития, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, характеристика индивидуальной предпринимательской деятельности, ее экономической эффективности, охарактеризовать имущественные права на объект недвижимости, строительно-техническое оснащение и состояние конструктивных элементов.)

2.2. Характеристика расположения объекта в функциональной зоне и постановка на кадастровый учет.

(Охарактеризовать порядок установления конкретного вида разрешенного использования конкретного земельного участка на кадастровый учет. Проанализировать и дать заключение о разрешенном целевом и наиболее эффктивном использовании объекта недвижимости.. Указать основание для проведения оценки, выбрать цель, задачи, вид определяемой стоимости, дату оценки, методологию определения стоимости, провести обзор ситуации рынка аналогичной недвижимости: динамику средней цены предложения, сложившиеся тенденции, прогнозы. Информацию подкрепить графиками, таблицами.)

2.3. Геодезическое сопровождение.

(Дать характеристику геодезическим работам, которые являются составной частью процесса проектирования, строительства недвижимости, установления границ и размера земельного участка)

ГЛАВА 3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ

3.1. Определение рыночной стоимости объекта оценки сравнительным, доходным и затратным подходами

3.2.Определение итоговой стоимости объекта оценки

(Рассчитать стоимость объекта методами трех подходов. Обосновать основные факты и выводы итоговой величины стоимости объекта оценки. Использовать таблицы, графики.)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

(Включает четко сформулированные и обоснованные обобщения проведенных исследований, выводы и предложения по совершенствованию исследуемой проблемы в соответствии с темой работы.)

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Тема 4. Сравнительный анализ необходимости размещения на данной территории предполагаемых имущественных комплексов (аптека, складское помещение, преприятие розничной торговли, офисное помещение), расположенных по адресу Симферопольский р-он с. Трудовое

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

(В введении следует обосновать актуальность проблемы, которая обусловила выбор данной темы, актуальность исследования истории возникновения, развития, необходимость применения, важность данного вопроса. Следует определить объект, предмет, цель, гипотезу исследования. В соответствии с целью и гипотезой исследования определить задачи)

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИССЛЕДУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ (Дать характеристику территории расположения объекта недвижимости исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения ее устойчивого развития, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, характеристика индивидуальной предпринимательской деятельности, ее экономической эффективности, охарактеризовать имущественные права на объект недвижимости, строительно-техническое оснащение и состояние конструктивных элементов.Географическое положение объекта, административная принадлежность, природные условия, климат, гидрография, инженерное обустройство.)

1.1. Нормативно-законодательная основа управления территориями и объектами недвижимости (Нормативно-правовые акты, являющиеся основаниями для ведения территориального планирования, градостроительства, управления территориями и объектами недвижимости).

1.2. Сущность, цели и задачи управления территориями и объектами недвижимости при ведении предпринимательской деятельности.

1.3 Механизм реализации управленческих решений в сфере управления территориями для размещения объектов предпринимательской деятельности.(Анализ необходимости размещения всех предложенных объектов на данной территории)

ГЛАВА 2. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ОБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА …..(территория)

2.1. Функциональное зонирование территории.

2.2. Выбор земельного участка под объект предпринимательской деятельности и геодезическое обеспечение территориального планирования и кадастровой деятельности.

2.3. Обоснование предпринимательской идеи для необходимости размещения данного объекта недвижимости на …..(территория) (каким образом планируется реализация предпринимательской идеи, с учетом особенностей расположения объекта исследования.)

ГЛАВА 3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ РАЗМЕЩЕННЫХ …..

3.1. Анализ рыночной стоимости объектов недвижимости

3.2. Анализ результатов предпринимательской деятельности ….. (анализ планируемых показателей хозяйственно-финансовой деятельности предприятия)

3.3. Преложения по совершенствованию системы методов оценки и эффективности предпринимательской деятельности, их практическое применение с учетом территориальной особенности размещения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

(Включает четко сформулированные и обоснованные обобщения проведенных исследований, выводы и предложения по совершенствованию исследуемой проблемы в соответствии с темой работы.)

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

 

Тема 5. Территориальное планирование и градостроительные регламенты при размещении объекта предпринимательской деятельности на примере складского помещения, расположенного в Симферопольском р-не с.Трудовое.

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ (географическое положение объекта, административная принадлежность, природные условия, климат, гидрография, инженерное обустройство.)

1.1. Нормативно-законодательная основа управления территориями и объектами недвижимости (нормативно-правовые акты, являющиеся основаниями для ведения территориального планирования, градостроительства, управления территориями и объектами недвижимости).

1.2. Сущность, цели и задачи управления территориями и объектами недвижимости при ведении предпринимательской деятельности.

1.3 Механизм реализации управленческих решений в сфере управления территориями для размещения объекта предпринимательской деятельности.

ГЛАВА 2. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ОБЪЕКТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

3.1. Функциональное зонирование территории,выбор земельного участка под объект предпринимательской деятельности.

3.2.Геодезическое обеспечение территориального планирования и кадастровой деятельности.

3.3. Постановка на кадастровый учет объектов недвижимости.

ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ОСНОВАНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА И ОЦЕНКА ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.

3.1. В ыбор сферы деятельности и обоснование создания нового предприятия 3.2.Процедура государственной регистрации предприятия на примере…

3.3. Оценка имущественного комплекса, находящегося в собственности ИП

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

 


Приложение Б






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных