Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание на дипломную работу утверждается заведующим кафедры.




Задание и календарный план впоследствии сдаются студентом на кафедру вместе с готовой дипломной работой.

Написание дипломной работы начинается с подбора литературы и выявления нормативно-правовой базы по заданной теме. Список НПА и литературы по теме составляется до начала исследования, а в ходе его (исследования) – пополняется. Используя имеющийся список литературы, студент-дипломник глубоко и критически изучает источники, особенно появившиеся в последнее время по данной проблеме. В работе могут быть использованы библиографические справочники, указатели, каталоги библиотек, ежемесячные справочники о новой юридической литературе, Интернет и т. д. Список использованных нормативно-правовых актов и литературы должен быть достаточно разнообразным. Привлечение и анализ различного круга источников (НПА, комментарии к ним, опубликованные и не опубликованные материалы судебной практики, монографии, сборники научных статей, публикации в периодических изданиях, научно-справочная и другая литература) свидетельствуют об определенной научной зрелости дипломника и умении (навыках) вести научные исследования. Все это влияет и на оценку дипломной работы при ее защите в ГАК.

После предварительного ознакомления с литературой и НПА составляется примерное оглавление дипломной работы, в котором находят отражение основные направления (проблемы) исследования. В процессе работы оглавление может уточняться и изменяться.

При всем разнообразии индивидуальных подходов к структуре дипломной работы есть общепринятая практика оформления оглавления научно-исследовательских работ, к которым относится и дипломная работа.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных