Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности сторон по договору поставки. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору поставки.




Договором поставки признается такой договор купли-продажи, по которому поставщик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Д-р поставки как вид д-ра купли-продажи является консенсуальным, возмездным, двусторонним договором.

Стороны могут изменить или расторгнуть д-р поставки в одностороннем порядке без обращения в суд. В частности, одностороннее расторжение или изменение д-ра возможно по инициативе любой из сторон в случае существенного нарушения д-ра другой стороной.

Основной обязанностью поставщика является передача (поставка) товара покупателю либо по его поручению 3-му лицу - получателю. Покупатель вправе указать непосредственно в договоре получателей товаров (их отгрузочные реквизиты) либо предусмотреть в д-ре порядок и сроки представления отгрузочной разнарядки. Основной обязанностью покупателя по договору поставки, как и по иным видам договора купли-продажи, является обязанность принять товар и оплатить за него обусловленную цену.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных