Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности проводника пассажирского вагона по прибытии поезда в пункт оборота.




3.6.1. Проверить, не забыты ли пассажирами вещи. При обнаружении забытых вещей сдать их в камеру забытых вещей с составлением акта согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте.

3.6.2. При обнаружении посторонних и подозрительных предметов, не прикасаться к ним, незамедлительно сообщить начальнику поезда, организовать охрану, не пользоваться радио – и мобильной связью вблизи предметов.

3.6.3. Осмотреть внутреннее оборудование вагона и в случае обнаружения недостатков или неисправностей заявить об этом соответственно начальнику поезда или поездному электромеханику для принятия мер по их устранению, сделать запись в Журнале приемки. Сдачи и технического состояния вагона формы ВУ-8.

3.6.4. Скомплектовать в мешки использованное белье, согласно Регламента взаимодействия с ЗАО «Пассажир Сервис», сдать заполненные бланки ЛУ-72 начальнику поезда, утилизировать мусор и шлак в специально отведенном месте на станции.

3.6.5. Сдать начальнику поезда маршруты для отметки о прибытии в пункт оборота.

3.6.6. Произвести подготовку вагона к посадке пассажиров: пропылесосить ковровые дорожки, вымыть багажные ниши, диваны, полки, столики, туалетные помещения, очистить от мусора, льда, снега ходовые части, тормозное, автосцепное оборудование, переходные площадки и тамбуры, подножки и поручни, отогреть водоналивные трубы нижней заправки и сливные трубы, очистить и вымыть мусорные ящики, протереть оконные и дверные стекла, проследить за заправкой вагона водой.

3.6.7. Порядок дежурства проводников в вагонах устанавливается в соответствии с графиком режима работы и отдыха проводников, разработанным на основе типовых графиков приказа МПС № 3 ЦЗ от 26.04.01г., согласованным с профсоюзным комитетом и утвержденным начальником резерва проводников. Время отдыха проводник имеет право использовать по своему усмотрению в вагоне или вне вагона, согласовав свое отсутствие с начальником поезда.

3.6.8. При желании в свободное от дежурства время выйти за пределы станции необходимо пройти в штабной вагон, расписаться за время ухода, узнать о времени прихода и явиться в штабной вагон не позже времени, определенного графиком, расписаться за время фактического возвращения в состав. При выходе в город необходимо иметь при себе паспорт или служебное удостоверение, страховой полис на оказание медицинской помощи, список номеров телефонов экстренных служб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных