Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Механизм проектирования организационных систем




Создание компаний может носить разрешительный или заявительный характер. При разрешительном характе­ресоздания компаний главную роль при регистрации товариществ или обществ играет государственный орган. Он осуществляет жесткий контроль за соблюдением им же установленных правил, ограничений, сроков. Регистрация компаний может длиться довольно долго, а в от­дельных случаях в ней могут отказать. Еще труднее реали­зовать процесс ликвидации компании.

При заявительном характере главную роль играет же­лание гражданина или организации создать новую ком­панию или реорганизовать старую. Регистрационные государственные органы лишь фиксируют определенный набор документов. В РФ существует разрешительный характер создания компаний.

Успешная регистрация компании еще не гарантирует ее успешной деятельности. Необходимо предварительно рассчитать основные параметры будущей организации, определить ее место в местном, региональном или миро­вом разделении труда, чтобы потом не пришлось тратить значительное время и большие финансовые ресурсы на исправление допущенных ошибок.

Разработка ОС - это многоплановый процесс с учас­тием специалистов по управленческим и технологическим вопросам, по системотехнике и информации, по фи­нансам и экономике, по юридическим вопросам, марке­тингу и др.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных