Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высокая мораль — одно из существенных слагаемых благоприятных обстоятельств для эффективной работы любой команды.




ВЫСОКАЯ МОРАЛЬ - ЭТО...

Когда команда выигрывает, то это свидетельствует о том, что она об­ладает высокой моралью. При высокой морали команда в состоянии по­бедить. Так что же стоит на первом месте: высокая мораль или победа? Я считаю, что высокая мораль. Почему? Потому что высокая мораль пре­умножает все то позитивное, что происходит с командой.

1. Высокая мораль — великий фактор для повышения потенциала команды

Когда в команде дела идут хорошо, и члены команды чувствуют себя хорошо, то все получается. Создается впечатление, что подготовитель­ная работа проходит более гладко. Каждый шанс представляется благо­приятным. Маленькие победы приятны, а большие развивают чувство не­победимости. Звезды команды вступают в игру в решающий момент. Со­здается впечатление, что даже игроки скамейки запасных играют выше своих обычных способностей.

Некоторые называют это время полосой везения, удач. Но в действи­тельности это просто высокая мораль. В спорте во время действия высо­кой морали все бросаются на победителя, как болельщики. В большом бизнесе люди приобретают акции компании. В мире развлечений и те­левизионных сетей просят дать интервью, и продюсеры платят самые большие деньги за услуги команды. Команда, не обладавшая талантом, стала талантливой в одно мгновение? Действительно ли команда так хо­роша, как о ней отзывается пресса? Вероятно, нет. Команда находится под влиянием великого фактора, повышающего потенциал команды.


2. Высокая мораль —

великий фактор для повышения эффективности

Когда команда обладает высокой моралью, то работа членов коман­ды становится гораздо эффективнее. Команда концентрирует внимание на своем потенциале, а не на проблемах. Члены команды становятся бо­лее ответственными. И каждому легче быть неэгоистичным. Члены ко­манды уверены в успехе, и эта уверенность помогает им работать эф­фективнее.

Когда команда проигрывает, то имеет место обратный эффект. Игро­ки концентрируют свое внимание на своих проблемах. Все становятся менее ответственными. Команда отталкивает других, вместо того чтобы привлекать их. И все начинают уделять внимание себе, а не своим кол­легам. Когда вы проигрываете, то все причиняет боль.

3. Высокая мораль — великий фактор для подпитки энергией

Высокая мораль питает команду энергией. Игроки становятся похожи­ми на "кролика-энерджайзера": они не останавливаются. Горы не кажут­ся слишком высокими. Проекты не кажутся лишком трудными. Никакое состязание не кажется слишком продолжительным. Вместе с активнос­тью растет и энтузиазм, и команда вырабатывает такую движущую силу, остановить которую практически невозможно.

4. Высокая мораль —

великий фактор для преодоления трудностей

Благодаря движущей силе и энергии высокая мораль также становит­ся великим фактором в преодолении трудностей. В то время как коман­де, которая проигрывает и обладает слабой моралью, может причинить вред даже самая незначительная проблема, команда с высокой мора­лью будет уверенно идти по намеченному пути, даже если на ее пути встретятся огромные препятствия или неудача. Кажется, что все пробле­мы исчезают независимо от того, насколько они серьезны.

5. Высокая мораль — великий фактор для предоставления свободы действий

Помимо всего прочего, высокая мораль предоставляет команде сво­боду действий. Победа создает атмосферу "свободного пространства". Хорошая команда, обладающая высокой моралью, воспользуется этим "свободным пространством" для риска и апробации новых идей, шагов, концепций, что невозможно было бы сделать при других обстоятельст­вах. Члены команды перестают задавать ненужные вопросы. В результа-






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных