Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние желтого цвета на человека




Основные ассоциации желтого – это ум, знания, мудрость, самодостаточность, плодородие и зрелость. Этот цвет придает энергии, оптимизма, успокаивает и расслабляет. Именно желтый носит название интеллектуального цвета. Он положительно сказывается на памяти, творческой деятельности, способствует мыслительному процессу.

Но существует множество оттенков желтого, все они оказывают различное влияние на человека. Взять, например, лимонный и медовый. Медовый оттенок является более зрелым, не каждому он по душе. Ведь он ассоциируется с осенью, с вечером. Поэтому некоторые люди плохо воспринимают медовый цвет. А лимонный ассоциируется с осенью и утром, поэтому может оказывать противоположное влияние. Хотя цвета и похожи, по своему воздействию они отличаются. Лимонный цвет улучшает настроение, положительно влияет на мозговую деятельность, придает заряд бодрости и позитива.

Влияние зеленого цвета на человека

Главная цель зеленого цвета – это сохранение богатства и процветания. Останавливаться лучше на теплых оттенках. Сочный зеленый цвет помогает избавиться от тревожности, волнений. Цвет оказывает освежающее действие, позволяет сохранять бодрость и оставаться в тонусе. При появлении долгосрочных планов обязательно используйте зеленый. Например, если вы собираетесь сесть на диету или регулярно заниматься спортом, то зеленый цвет окажет вам необходимую поддержку. То есть, он влияет не на результат, а на сохранение уже имеющихся достижений. Много зеленого может работать как снотворное, полностью расслаблять организм. Но лучше избегать воздействия этого цвета с утра. Утром нужна бодрость, а зеленый будет тянуть вас к релаксации. Однако это влияние цвета на психику человека обуславливается еще и индивидуальными особенностями темперамента. Слишком много зеленого также производит негативный эффект – появляется тоска и апатия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных