Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Экологические права и обязанности граждан, общественных и иных некоммерческих объединений




Понятие права человека на благоприятную окружающую среду и основные этапы его формирования в международном праве. Первые документы ООН: Всеобщая декларация прав человека и гражданина 1948 г., Устав ООН, Международные пакты о правах человека 1966 г. и др. Стокгольмская конференция ООН по окружающей среде 1972 г. Конференция ООН по окружающей среде и развитию 1992 г. в Рио-де-Жанейро.

Право гражданина на благоприятную окружающую среду. Его соотношение с правом человека на благоприятную окружающую среду. Иные экологические права граждан. Состояние правового регулирования экологических прав граждан по российскому законодательству. Проблемы реализации экологических прав граждан. Обязанности граждан в области охраны окружающей среды.

Общественные экологические объединения: понятие, порядок создания, полномочия. Основные экологические права и обязанности общественных и иных некоммерческих экологических объединений.

Основные категории: права человека,качество окружающей среды, благоприятная окружающая среда, право граждан на благоприятную окружающую среду, негативное воздействие на окружающую среду, гарантии прав граждан, экологическая информация, экологические обязанности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных