Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации. Теоретический подход в сочетании с конкретным страноведческим материалом позволит студенту полнее осмыслить характер и сущность социально-политической жизни




Теоретический подход в сочетании с конкретным страноведческим материалом позволит студенту полнее осмыслить характер и сущность социально-политической жизни стран изучаемого региона на различных исторических эпохах, взаимодействие, борьбу и поведение общностей и личностей, мотивации их поступков, формирование и развитие социальных взглядов и т.д. Внимание уделяется представлению студентам источников и новейшей научно-исследовательской и общественно-политической литературы.

Методика занятий (лекции, семинары, в рамках которых планируются устные сообщения, рефераты, доклады, дискуссии и др.) может быть разнообразной под влиянием ряда факторов: уровня теоретико-методологической и конкретно-исторической разработанности проблем социально-политической истории и современного общественно-политического развития стран АТР, источниковедческой и политологической базы российского и зарубежного востоковедения, доступной в современных условиях, и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов личную заинтересованность участников учебного процесса.

Основная тематика лекций и занятий обращает внимание на основные тенденции социально-экономического и политического развития стран Восточной Азии, структуру и природу общества и государства, органы государственной власти, деятельность политических партий и общественных организаций, конституционное развитие, политическое мышление правящих элит и народных масс и т.д.

В процессе изучения дисциплины студент должен уделить основное внимание проведению параллелей между политическими системами стран региона, уяснить для себя наличие существенных различий. При выборе темы курсовых работ следует руководствоваться собственными научными интересами в политической истории страны изучаемого языка, а также, по возможности, связать тему курсовой работы с предполагаемой темой дипломного сочинения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных