Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитативное упражнение для выхода на путь выполнения высшей миссии Рака




Это упражнение лучше всего выполнять лежа или сидя в самой удобной для вас позе — такой, в которой вы чувствуете себя в полной безопасности, вам уютно и комфортно. Можно, например, свернуться калачиком и даже укрыться с головой одеялом. Можно просто сесть или лечь, окружив себя чем-то мягким, например, множеством подушек.

Закройте глаза, расслабьтесь, дышите свободно и спокойно. Представьте себе фигуру ангела-хранителя — так, как вам захочется его представить. Представьте, что видите его перед собой. Он стоит перед вами в потоке света, похожего на лунный — это мягкий белый свет, медленно и плавно струящийся одновременно в двух направлениях, вверх и вниз. Этот поток ровный и широкий, он уходит в бесконечность вверх и вниз.

Представьте, что вы делаете шаг вперед, входите в этот поток и соединяетесь с фигурой ангела-хранителя, принимая в себя его энергии.

Представьте, что вы становитесь ангелом-хранителем.

Представьте, что поток энергии отрывает вас от земли, и вы медленно и плавно воспаряете. Вы движетесь вместе с потоком вверх, и входите в сияние, которым залито все пространство. Вы оказались в вашем Божественном доме, на вашей Божественной родине. Это настоящее райское место. Представьте его так, как вам захочется. Вам должно быть там очень хорошо и комфортно. Можете представить себе сады, цветники, прекрасные дома, утопающие в зелени и цветах, или что угодно другое, что соответствует вашему представлению о рае.

Почувствуйте, что сам воздух там мягкий, теплый и нежный, словно он напоен любовью, теплом, заботой, пониманием. Вы дома, и этим все сказано. Сделайте несколько вдохов и выдохов, представляя, что дышите прекрасным райским воздухом, и все ваше существо наполняется любовью и нежностью.

Затем представьте, что вы вновь оказываетесь в луче света, но теперь спускаетесь по нему обратно, в земной мир. Вот вы мягко касаетесь стопами земли, и видите, что вокруг вас точно такое же райское место, как вы видели там, в Божественном доме. Вы принесли энергии Божественного дома на Землю, и теперь оказались в созданном вами кусочке земного рая. Снова сделайте несколько вдохов и выдохов, представляя, что дышите этим райским воздухом, и скажите вслух или про себя: «Я — хранитель энергий Божественного дома. Я — хранитель Божественной любви, Божественного света, Божественной чистоты, Божественной мудрости, Божественной умиротворенности. Я принимаю на себя высшую миссию хранителя, которая состоит в том, чтобы поддерживать чистоту Божественного источника в своей душе, служить камертоном другим людям для настройки на Божественные энергии, а также направлять свет и любовь Божественного дома на созидание земного рая для себя и других и на помощь в этом другим людям. Дорогой Всевышний, помоги мне принять на себя и достойно осуществить свою высшую миссию». (Слова можете поменять на свое усмотрение — главное, чтобы сохранился их общий смысл.) Сделайте еще несколько вдохов и выдохов, и открывайте глаза.

Упражнение можно выполнять регулярно, не чаще раза в неделю.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных