Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перед вами Образец слайдов.




Типичный образец слайдов показан на рис. В нем Вы найдете заполнители для заголовка текста и другие объекты. Обратите внимание на три заполнителя, которые будут присутствовать в нижней части каждого слайда: Область даты Область нижнего колонтитула и Область номера. Как с ними работать мы рассмотрели на предыдущем занятии.

Внесите необходимые изменения.

Выделите текст, к которому планируете применить новый стиль, и откорректируйте параметры форматирования. Например, чтобы оформить курсивом заголовки всех слайдов, выделите текст и щелкните на кнопке Курсив в панели Форматирование

Щелчком на кнопке «Закрыть представление мастера» в плавающей панели инструментов вернитесь в обычный режим. Вы вернетесь к слайдам. Если в образец слайдов были внесены изменения, они отобразятся в презентации.

При работе с образцом слайдов форматирование текста (полужирный шрифт, курсив, размер шрифта) применяется целиком к абзацу. Перед форматированием нет необходимости выделять весь абзац, достаточно щелкнуть в любой его точке. Обратите внимание, что основной текстовый блок включает пять уровней, для каждого из них назначен собственный размер шрифта и форматы списков. Изменения в общий вид слайда также вносятся в режиме «Образец слайдов».

В заголовке или в теле образца слайдов можно набирать любой текст, но в презентации он не появится. Текст в заполнителях служит только в качестве примера форматирования.

При работе в режиме Образец слайдов на экране вы обнаружите удобною плавающую

панель «Образец»

Назначение ее кнопок:

  Добавляет новый Образец слайдов
  Добавляет новый Образец заголовков
  Сохраняет выделенный образец
  Переименовывает выделенный образец
  Выводит диалоговое окно Разметка образца

 

 

Чтобы добавить текст, который будет появляться на всех слайдах презентации, выполните следующие действия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных