Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я оставил ее там, на берегу




Суфийская притча

Два суфия-монаха шли по лесу. Они шли молча, полностью погрузив сознание во внутреннюю медитацию. В этом мире для них не осталось ничего привлекательного. Каждый поставил цель достичь высшего совершенства.

Они подошли к небольшой реке и заметили молодую женщину, которая в растерянности смотрела на быстрый поток воды, не зная, как перейти на другой берег.

Увидев двух монахов, она обратилась к ним за помощью. Тот, который был старше, молча подошел к ней и, взяв на руки, спокойно перенес ее.

Река осталась далеко позади, прошло уже несколько часов после того эпизода. Наконец младший не выдержал:

– Как ты мог так поступить? Ты же дал обет, отрекся от мира? Как ты мог взять ее на руки?

Старший спокойно посмотрел на своего попутчика.

– Я перенес ее через реку и оставил там, на берегу, а ты несколько часов продолжаешь нести ее в своем уме.

 

Моя цель, дорогой читатель, донести до тебя понимание определенных принципов жизни. Мы с тобой должны сконцентрироваться на понимании некой целостной системы грамотного с точки зрения законов мироздания поведения. Поэтому не спрашивай меня, что означает эта история. В жизни всегда есть некая тайна, которую предстоит расшифровать, чтобы понять ее суть. И в этой книге также присутствует определенная тайна. Ведь она тоже является частичкой жизни.

Так что думай и отгадывай сам!

Я же просто скажу, что мужчина не должен расходовать свой потенциал на бесконечных любовниц и даже в семье слишком попустительствовать своему вожделению, потому что его цель – в ином.

В чем же?

Контроль чувств позволяет мужчине накапливать внутреннюю силу. Но куда он должен ее тратить?

Предназначение мужчины – социальная миссия. В его сердце должен гореть огонь стремления добиться чего-то в мире и принести благо другим. И без этого огня нет мужчины! Есть только намек и недописанный образ.

Мужчине дается определенная задача на жизнь. И именно для ее выполнения ум мужчины оторван от чувств и приближен к разуму. Благодаря силе разума мужчина способен сконцентрироваться на достижении цели, а не идти на поводу бесконечных желаний.

Я знаю, что кому-то из мужчин может показаться подобное определение смысла их жизни не слишком привлекательным. Хочу ответить сразу: это не мое определение. Мужская природа образуется особым типом энергии, который объективно существует. Она присутствовала во Вселенной до нашего рождения и будет существовать после нашей смерти. В момент рождения мы просто получаем ее в пользование.

У всего в мире есть свое предназначение, и у мужской энергии оно также есть. Мужчина должен чего-то достичь в мире, что-то сделать полезное для других. Если мужчина стремится жить вопреки этой задаче, он будет разрушать свою жизнь. Он никогда не испытает настоящей радости и счастья.

Мужчина, тратящий свою энергию на то, чтобы собрать как можно больше удовольствия в жизни, и не принимающий ни за кого ответственность (семью, подчиненных, учеников), не сможет обрести целостность внутри себя. Внутри у него будет копиться неудовлетворенность. А ближе к среднему возрасту все чаще станет возникать чувство бессмыслицы и пустоты. И он не сможет никуда укрыться от этой внутренней боли. Она будет глодать его изнутри, появляясь то в виде чувства вины, то в виде апатии и депрессии, то в виде страха смерти.

Так все устроено. Мужчины, судьба бросает нам вызов, и нужно принять его!

Дорогие женщины, поймите эти свойства мужской природы. Мужчина никогда не сможет сидеть все время рядом с вами. Ему обязательно нужно реализовывать себя в более широком контексте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных