Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважай своих родителей, учителей и старших




Родители... Здесь надо помнить, что мы сами выбираем себе родителей. Наши родители и отработка взаимоотношений с ними - это самый лучший тренажер для нас, это большая школа жизни. Когда мы поймем, как это делается и отработаем взаимоотношение с родителями, мы сможем исцелять других практически одним взглядом. Но словом - точно. Потому что мы будем знать КАК, на своем опыте. Друзья, хочу из своего опыта сказать - это очень непросто. Эта отработка выглядит как капуста - вроде чувствуешь, что отработал, прошло какое-то время, снимается у этой "капусты" слой и мы снова видим новую тему. И так до самой кочерыжки.

Сейчас уважение старших - вообще пустой звук для многих. Детей воспитывают так, что они не понимают вообще разницы между собой и старшим поколением. Я проходила когда-то медицинскую практику в доме престарелых. И что там я наблюдала: бабушек стареньких там бьют, ругаются на них матом. Эта картина была уже слишком для моей ранимой Души. Картина печальная... И только в наших руках исправление этой ситуации. Детей воспитывают личным примером. И только от нас самих зависит наше будущее.

Мы все происходим из Единого, несем в себе частицу Духа, Живатмы (живатма - живая атомарная частица). Все формы жизни взаимосвязаны друг с другом и составляют целостную систему. Нужно научиться относиться с уважением к любому самовыражению Существования, любить и уважать все формы жизни. Уважение к старшим начинается с нас. После того, как мы начнём уважать самого себя, примем с любовью наше тело, наше существо, то лишь после этого мы в состоянии уважать старших людей. Всё наше существо начинает излучать сердечность, открытость и принятие других и, как следствие, наше окружение ответит признательностью и любовью. Если мы всё живое уважаем и любим, таким образом мы любим себя и всё Сущее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных