Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прибалтику мы не оккупировали Литовского политика судят за разоблачение официальной лжи




Лидер Социалистического народного фронта Литвы Альгирдас Юстасович Палецкис останется неосуждённым ещё по меньшей мере пару недель.

В Вильнюсе продолжается суд над лидером литовских социалистов Альгирдаса Палецкиса по статье 170 уголовного кодекса Литвы, запрещающей отрицать советскую агрессию. На основании опубликованных в Литве многочисленных свидетельств и экспертных заключений Палецкис утверждает: в 1991-м году при штурме вильнюсского телецентра в людей стреляли не советские воины, а местные провокаторы. Окончательное решение по делу ожидалось 14-го декабря. Но оглашение приговора Палецкису отложено до 30-го декабря, поскольку ещё не все документы, приобщённые к делу, переведены на литовский язык.

Законы о советской оккупации – нынешняя основа государственности прибалтийских республик. Все три уверяют: их независимые правительства в 1918-м созданы не германскими оккупантами, а желанием народа, зато в 1940-м республики вернулись в Союз не по решению избранных народом депутатов, а по приказу советских оккупантов.

В октябре 1939-го года диктаторские власти Латвии, Литвы, Эстонии заключили с Советским Союзом договоры о взаимопомощи, включающей создание советских военных городков на территории республик. В июне 1940-го советское правительство потребовало отправить в отставку правительства, не способные пресечь провокации против советских военных. На первых за многие годы выборах, проведенных согласно всем общепринятым тогда нормам, безоговорочно победили сторонники воссоединения.

Миф о советской оккупации отвлекает народ от реальности. Независимость прибалтийских республик и припервом, и при втором распаде нашей страны – в ин-тересах внешних сил и немногочисленных местных политиков, не способных конкурировать на общегосударственном уровне, а потому стремящихся создать себе уютный загончик, где на этих мосек не наступит никакой политический слон. По интересам народа эта независимость ударила так сильно, что в 1940-м году он радостно покончил с нею. Закон, используемый для осуждения Палецкиса, призван предотвратить второе такое же волеизъявление народа. Полагаю, новые диктатуры – на сей раз созданные не немцами, а американцами – постигнет та же участь, что и прежние.

2011-12-15 14:09, эфир 2011-12-16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных