Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 55. Ночные происки







— Гарри, если ты будешь гипнотизировать часы взглядом, бегать вокруг них кругами и даже сядешь на несчастный будильник, время быстрее не пойдёт!

Гриффиндорец поднял на Партнёра полный тоски взгляд и проскулил с надеждой:

— Может, он сломался?

— Нет, он вполне исправно тикает, — усмехнулся Драко. — Иди сюда, я знаю, чем заняться! — он похлопал рядом с собой по кровати.

— Прости, но я боюсь, что у меня сейчас тупо не встанет, — покаянно пробормотал Гарри.

— О Мерлин, ты только о сексе и думаешь! — закатил глаза Малфой, игнорируя тот факт, что его предложение прозвучало вполне однозначно.

Он потянулся к тумбочке, доставая шкатулку с Артефактами. Мгновенно всё понявший Поттер поспешил прекратить бесцельно топтать ковёр и забрался на постель. Драко вынул Инструкцию и бережно открыл её.

«Надо же, они всё же обо мне вспомнили! Я уж хотел наградить вас живописными фурункулами, складывающимися в затейливые письмена».

— Чёрт, прости, пожалуйста, Арчи! — совершенно искренне извинился Гарри за обоих. — Мы были очень заняты!

— И потом, — добавил Драко, как бы оправдываясь, — ты сам сказал, что наше обучение фактически закончено в рекордно короткие сроки, помнишь?

«Помню, но я ещё добавил, что необходима постоянная практика! Вы только начали упражняться с помощью Связующего Артефакта!»

В Лагере, изучив и отточив все известные Маккману и Арчибальду боевые и защитные заклинания, они стали отрабатывать их в паре, используя Связующий Артефакт, надевая его то на руки, то на ноги. Получалось не очень хорошо, потому что несмотря на уже практически неразрывную Мыслесвязь (ни Драко, ни Гарри не ощущали себя каким-то единым организмом: их мысли, чувства и ощущения стали как бы делиться на «общие» и «личные», так что ментальная связь нисколько не являлась помехой, скорее наоборот — без неё оба чувствовали себя какими-то… уполовиненными, неполноценными) и долгую практику совместных действий, в бою, даже учебном, на волю вырывались чистые инстинкты, которые ещё только предстояло укротить и «научить» работать в паре. Самостоятельно, скрываясь от Эдгара и других Вероятных Партнёров в лесу, они старались повторять всё пройденное и изобретать что-то своё, но уже в паре человек-тигр. Тут шёл упор на боевую магию, которой в большей степени владел Драко, так как, по понятным причинам, Гарри не мог пользоваться палочкой. Зато в своей анимагической форме гриффиндорец мог собирать энергию у растений, мелких животных и других разнообразных источников, которые не чувствовал в человеческом обличие, и с гораздо большего расстояния. А ещё, возобновив занятия с Меркуцио, он учился драться и — как ни странно — рычать, что оказалось неожиданно сложно.

— Прости, Арчи, — снова сказал Гарри, опустив голову, — мы просто как-то закрутились.

«Ничего. Я понимаю…

Но напоминаю вам, что несмотря на вашу будущую преподавательскую деятельность, пусть она и станет для вас отличной практикой, не стоит забывать о собственных тренировках».

Партнёры ничего не ответили, зная, что Арчи и так почувствовал их согласие.

«Каким заклинаниям вы собираетесь обучать ваших друзей?»

Драко с удовольствием стал обсуждать план занятий, постепенно втянув в разговор и Гарри, однако тот всё равно постоянно посматривал на часы.

Наконец наступил час икс: часы пробили полночь, и можно было отправляться на поиски Блэка. Малфой всеми правдами и неправдами заставил гриффиндорца подождать ещё полчаса, во время которых Гарри метался как тигр в клетке в прямом смысле слова. В конце концов Поттер не выдержал, схватил Драко за мантию и выволок сопротивляющегося слизеринца в коридор.

«Гарри, блин, ну почему ты так решительно отказываешься пользоваться мозгом?! — Драко слепо оглядывался в полнейшей темноте. — Напоремся на Снейпа — объясняй ему потом, не объясняй, что нам можно — всё равно баллы срубит, да отработку назначит!»

«Не волнуйся, я почую или услышу его раньше, чем он нас увидит» — ответил Гарри, сосредоточенно принюхиваясь.

Для тигриных глаз тьма не была кромешной: он отчётливо видел стены, пол, картины и самого Драко. Бесшумно подойдя к Партнёру, он лизнул ему руку, отчего Малфой в ужасе подпрыгнул. Чтобы предотвратить очередную гневную тираду на тему своих умственных способностей, Гарри поспешил приоткрыть своё сознание так, чтобы Драко видел его глазами. Хоть это было и не очень удобно, но это было всё же лучше, чем совсем ничего не видеть.

«Садись на меня», — скомандовал Поттер, и Драко, сделав несколько неуверенных шагов, с удовольствием послушался.

В считанные минуты они добрались до гриффиндорской башни, где Гарри долго и тщательно обнюхивал обезображенный портрет.

«Он очень странно пахнет» — сообщил он задумчиво, но проигнорировал все попытки Драко выяснить, как именно.

Наконец, очень медленно они двинулись дальше по коридору.

«Затоптали, гады, след» — посетовал гриффиндорец, почти касаясь носом пола и изо всех сил внюхиваясь в него.

Повернув в более отдалённый и менее используемый коридор, он побежал быстрее, а ещё через пару поворотов уже просто мчался, пока почти в буквально смысле не напоролся на стену.

«Тут должна быть дверь!!» — от огорчения он чуть было не превратился обратно в человека, но вовремя вспомнил о сидящем на его спине Драко.

«Должна быть — значит, найдём» — ответил тот уверенно.

Но они не нашли. Может быть, в стене и был какой-то тайный проход, но самые тщательные получасовые поиски не дали никаких результатов.

— Домой? — тихо поинтересовался Драко, когда стало ясно, что дверь они не найдут.

Гарри мрачно кивнул и подставил спину. Перешагнув порог их комнаты, гриффиндорец превратился в человека и без слов повалился на кровать лицом в подушку. Малфой чувствовал, что Партнёра одолевают самые разные эмоции, от стыда до отчаяния.

— Гарри, — прошептал он, садясь рядом, — мы найдём его, обязательно найдём!

— А если он убьёт кого-нибудь? — Поттер поднял голову и с тоской посмотрел в серебристые глаза.

— Утром расскажем Дамблдору о тайном ходе, и он больше не проникнет сюда, — успокоил слизеринец, — а если повезёт — узнаем, как он всё же открывается. И тогда можно будет…

— Вряд ли я смогу учуять след завтра, — удручённо покачал головой Гарри, — я же всё же не собака. А знаешь, — он грустно улыбнулся, — Блэк пахнет псиной.

— Ну уж догадываюсь, что не ромашками, — усмехнулся Драко и обрадовался, когда гриффиндорец тихо рассмеялся.

— В следующий раз я его обязательно найду! — пообещал Гарри, обращаясь скорее к себе, чем к Партнёру. — Он должен быть где-то недалеко от Хогвартса! — он повернулся к Драко, но того почему-то не оказалось рядом.

Впрочем, слизеринец очень быстро обнаружился где-то значительно ниже уровня глаз. Малфой ослепительно улыбнулся и предложил, кладя руку Гарри на пах:

— Давай на время забудем про Блэка…

— Ммммм… — протянул Поттер. — Не думаю, что смогу, но ты можешь попробовать заставить меня.

— Всенепременно! — пообещал Драко и решительно расстегнул его брюки.

21.01.2010

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных