Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место автоматизации производства в процессе повышения безопасности технологического процесса




Введение

 

Производственная безопасность на предприятиях нефтехимической отрасли рассматривается как одна из важнейших социально экономических задач и включает широкую систему правовых, технических, санитарно-гигиенических и экономических мероприятий, направленных на обеспечение безопасных и здоровых условий труда.

Проблемы охраны труда затрагивают многие стороны жизни и деятельности трудовых коллективов, организации производства и труда, носят разносторонний многоплановый характер. Создание принципиально новой, безопасной и безвредной для человека техники и технологии требует системного, комплексного подхода к решению проблем по охране труда.

Возможности предоставляемые современной наукой и техникой позволяют обеспечить должный уровень безопасности, сократить число аварий, улучшить условия труда производства путем автоматизации рабочих мест.

В данном дипломной проекте рассмотрены вопросы обеспечения безопасности производства полиэтилена на ОАО «Уфаоргсинтез». Описаны техника и технология производства полиэтилена.

Установка предназначена для получения гранулированного, стабилизированного неокрашенного полиэтилена, используемого для нужд народного хозяйства и для товаров народного потребления.

Рассматриваемая установка относится к объектам повышенной опасности, что связано с использованием в качестве сырья взрывоопасного компонента — этилена, а также с образованием опасных продуктов производства. В процессе производства полиэтилена используются аппараты и оборудование, работающие под избыточным давлением.

Перечисленные потенциально-опасные факторы производства способствуют возможности возникновения опасных аварийных ситуаций, поэтому необходимо используя современные возможности обеспечения безопасности внедрить автоматизированное рабочее место аппаратчика полимеризации.

Место автоматизации производства в процессе повышения безопасности технологического процесса






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных