Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не дайте завладеть собой




 

Это не мы владеем вещами, а они нами.

Каждый волен владеть тем, что ему нравится, но важно прежде всего отношение к вещам. Нужно осознавать границы собственных потребностей и знать, чего мы хотим от своей жизни: понимать, какую книгу хотелось бы почитать, какой фильм посмотреть, какие места действительно радуют.

В сумочке достаточно иметь тюбик помады, документы и одну денежную купюру. Если у вас будет всего одна пилочка для ногтей, вы всегда будете знать, где она лежит. Всему материальному следует придавать минимальное значение, если не считать комфорт, условия жизни и один-два красивых предмета мебели. Отказаться от избыточного имущества – значит более полно ценить то, что доставляет духовную, эмоциональную и интеллектуальную радость. Выбросьте все бесполезное или ветхое. Эти вещи можно положить у входа в дом, написав записку с предложением взять их любому желающему.

Отдайте все, чем еще можно пользоваться (книги, одежду, посуду), в больницы или дома престарелых. Сделав это, вы ничего не потеряете, – наоборот, получите много удовольствия и радости.

Продайте вещи, которыми вы не пользуетесь совсем или пользуетесь мало. А потом, освободившись, почувствуйте наконец право больше ничего не оставлять ворам, огню, моли или завистникам. Иметь больше, чем необходимый минимум, значит навлекать на себя новые беды. К тому же, как мы все знаем, с большим багажом из воды не выплывешь.

 

 

Дом: нет завалам!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных