Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кpуг Раса Уpовень х а p а к т е p и с т и к а по Агни-Йоге совpеменный тип пример




П98 Иисус Христос

Я 70 Великие Учителя (Махатмы) Анастасия

Т 65 Учителя Е.П.Б., Рерихи Н. и Е.

Ы 60 физическое Шри Ауробиндо и Мать

Й свечение тела

50 Святые ======ВЫХОД ИЗ КРУГА ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ (САНСАРЫ)

7 49 Пустынный Лев

7 48 Лампада Пустыни

Ч 7... Сотpудники

7 43 Великого

----------------------- Бpатства

Е 6 42 Сил

6 41 Света

6 40 - Мощный “Основатель”

Т 6 37 Меченосец Hастоящий Интеллигент

======РУБЕЖ ПЕРЕХОДА В НОВУЮ ШЕСТУЮ РАСУ

В 5 35

5 33 - пpетвоpяющий Сознательный Ученик Е 5 32 - пpипоминающий Уpовень Сознательной

5 31 - внемлющий Духовности

Р 5 29 стучащийся

---------------------

Т 4 28 интеллектуал-матеpиалист 4 27 СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ В РОССИИ

Ы 4 26 озирающийся

4 25 СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ НА ЗАПАДЕ

Й 4 24 встpевоженный “простые д

4 23 люди” е

4 22 г

(Атлантида) p

--------------------- а

Й 3 15- 21 pаб=дитя д

(Лемуpия) а

------------------ дебилы н

2 7-14 т

------------------ ы

Причем даже не всегда это такие уж дебилы - с виду человек как человек: семья, работа. Только БОЛЬШЕ НИЧЕГО... Ведь Уровень - это ОБЪЕМ СОЗНАНИЯ. А если кругозор человека - “от ларька - до местной бакалеи” - как пел В.Высоцкий, - то и Уровень сознания соответствующий. Но как это все же получилось, что наши “родные”, но опустившиеся люди сравнялись аж с биороботами? Выходит, что у этих инопланетян при их-то уровне техники и цивилизации - такой ничтожный Уровень? А зачем им выше - они живут на всем готовом, даже размножаться не надо - яйца свои... в карманах носят — буквально! (см. 4-ю книгу В.Мегре. И мне одна женщина писала: у нее был контакт с НЛО-навтами, и она сама это видела). И то верно - у темных ведь нет и не может быть Любви. Ведь Любовь - это Бог. Потому что Бог есть Любовь!

Вот и сравнялись: с одной стороны - дебилы-деграданты, тяжко даже их называть людьми, у Рерихов для такого случая было специальное слово двуногие... С другой - “супер-цивилизация”, предел мечтаний многих. Все это очень прискорбно - но факт.

Далее, уровни 15-21-й, что соответствует Расе Лемурии - тоже очень низкий уровень сознания типа уголовного. Это по сути духовные младенцы, знающие только одно слово “дай!”. Если не дать - они пытаются украсть, отнять силой. Здесь царят примитивные потребности: есть, пить, совокупляться, выяснять отношения “кто главнее” опять же на животном уровне. Но это не просто дети — это ИСПОРЧЕННЫЕ ДЕТИ. Работать, делать что-то для кого-то и получать от этого радость - этот уровень им еще не доступен... Ведь у 3-й Расы - черной, лемурийской - была очень простая задача: там только-только произошло разделение полов, и надо было освоить сам механизм полового размножения со всеми присущими ему эмоциями. Другие задачи еще не стояли.

А почему в схеме написано “раб-дитя”? — спросите вы. Действительно, люди низкого уровня зачастую производят впечатление детей малых, но они при этом имеют еще и рабскую психологию: дай! накорми! мне положено! а работать я буду от забора и до обеда и от сих до сих! и то из-под палки... Вообще-то именно тот факт, что большинство населения почти до конца ХХ века у нас было на таком уровне, и обеспечил нам тоталитарный режим: народ всегда достоин своих правителей... И только сейчас, благодаря пробуждению простого народа, причем массовому, появилась надежда, что мы увидим лучшее будущее. А слово “раб”(Божий), которое в Библии чередуется с “дети”, — это уже просто курьез перевода: на древне-еврейском языке было только одно слово, которое одновременно означало и “раб”, и “ребенок”. Кто внимательно читал Ветхий Завет, мог заметить, что в те времена у иудеев рабы, обычно военнопленные, жили на положении приемных детей, не хуже. Такому рабу хозяин даже имущество мог завещать в обход родного, но нерадивого сына. Вот где разгадка длинного спора о том, кто мы: “рабы Божьи” или “дети Божьи”. Впрочем, не только...

“О награде мечтает слепец... Дело в том, что много рабов, именно они думают скрыть рабство духа под ледяной непроницаемостью и кажущимся отказом от того, что не имют. Каждый награждаемый есть раб. Эволюция может строиться лишь свободным сознанием без самомнения и самоунижения”.

/Агни-Йога, книга 4: “Знаки Агни-Йоги,40

И пора бы уже, наверное, выйти из этого добровольно рабства, но некоторым ленивым душам так удобнее: когда кто-то за тебя думает (у начальство голова большая...), а я буду лежать у телевизора и начальство это ругать... А чтобы пойти да самому хоть что-то В СВОЕЙ ЖИЗНИ, без чужой указки изменить... На это ВОЛЯ нужна! А ее еще иметь, развить надо. Тогда и сможем жить СВОЕЙ ВОЛЕЙ. А так — невольники...

Почему я называю этих людей так жестко: деграданты? Да потому, что в “первый класс” “Школы Господа Бога” мы все пошли дружно, одновременно, миллионы лет назад, но из века в век кто-то, живя честно, трудясь и выполняя нравственные заповеди, любя людей и Бога, двигался вперед, развивался, поднимался все выше по Шкале Уровней - а другие совершали преступления, воровали, убивали, предавали, просто вели паразитический образ жизни и отравляли и разлагали свою душу ненавистью и всеми пороками... Соответственно, первые — а их оказалось меньшинство и в этом трагедия планеты! — быстро или хотя бы в нормальном темпе продвигались по Лестнице Иакова. Нормально — значит ОДНА СТУПЕНЬ ЗА ДВА ВОПЛОЩЕНИЯ (обычно мужское и женское, которые у людей невысоких уровней чередуются. Только на высоких Уровнях, после 40-го, ПОЛ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ). Эти люди сейчас должны быть — 5 Рас по 7 подрас — 7х5= 35 — на 35 Уровне, т.е как раз на Рубеже Перехода в Новую Шестую Расу. Но где они, эти действительно ДУХОВНЫЕ люди? Таких людей — даже в крупных городах России процентов 10-20... А преобладают люди низких Уровней. Дело в том, что во все времена Тьма делала все, чтобы духовно разложить население, развратить, чтобы исказить религии и светлые учения, направить людей по ложным путям... “Бес силен, а человек слаб”, “грех сладок, а человек падок”... Как только не оправдывались все пороки во главе с элементарной ленью, духовной инерцией. Святые, подвижники — те, кто слишком вырвался вперед, обычно становились бельмом на глазу у своих НИЗКИХ соплеменников и часто подвергались преследованиям, кончали жизнь мучениками, что только УСКОРЯЛО их эволюцию...

Представим картинку. С корабля спускают под воду водолазов - нужно провести на дне под водой разные сложные работы. Облачаются они в костюмы, получают все необходимое, ныряют и по шлангу им с корабля подают воздух и ведут их, и шлют указания. А уже там, на дне одни - честно работают, другие лежат на боку и любуются рыбками, а третьи - и вовсе пристают к первым, мешают им всячески и даже могут скафандр ножиком пропороть... Вот и мы - такие водолазы. Наше тело физическое - только скафандр для работы в этом физическом мире. Нам дано все необходимое на этой земле, даны указания - во всех священных книгах всех стран и народов говорится одно и то же: что можно и чего не стоит делать, чтобы УСПЕТЬ выполнить свою работу, пока скафандр не истреплется. А тогда — вытащат нас на “корабль”, откуда нас посылали, спросят — что сделали, надо дать полный отчет и расплатиться за скафандр. Мы ведь захотим взамен истрепанного новый получить — и снова сюда! А долг накапливается. Это и есть Карма. И однажды он — СУММАРНАЯ КАРМА человечества — стал так огромен и тяжел, что просто навалился тяжелой “плитой” на наши головы... Это и была та самая “бетонная плита”, ограничитель духовного развития, о которой говорилось в предыдущей книге. Она полностью перекрыла доступ Светлым Силам к нам в начале ХХ века. Тогда и началась Великая Битва между Светом и Тьмой за жизнь на нашей планете, или, как это иногда называют — Великий Суд! Закончился он в целом к 1949 году, когда Люцифер был побежден и изгнан из нашей Солнечной Системы (по письмам Елены Рерих).

Но что же происходит сейчас? АГОНИЯ... Чудовище, порожденное Люцифером за эти тысячелетия с помощью развращенных им людей и на низких энергетических планах называемое Сатаной — обезглавленное, мечется и крушит все на своем пути. Но ему уже немного осталось... (по Стрельцовой Л.В. “Путь к здоровью души и тела”)

Когда в предыдущей книге упоминался недавний Великий Перелом, то имелся в виду как раз тот момент, переломный для современного человечества, когда эта “бетонная плита” была, наконец, выбита снизу вверх мощным усилием ПЕРВОГО МИЛЛИОНА НОВОЙ РАСЫ с помощью Сил Света. Тогда, строго говоря, и начался необратимый процесс Преображения планеты. Это предрек Учитель за 7 лет:

“...Мало число Моих, но растет оно. Дойдет до 1 000 000 — и сотрясется тьма впервые...”

/Искры Света от 10.10.92, журнал “Сердце” №1 (3) 1992 г./

Я указала точную дату: ЭТО началось около 8 часов вечера 28 января 1998 года (по данным Филиппа, а я потом проверила своими методами). Что же произошло тогда? Уже говорилось: была взорвана “бетонная плита” Тьмы, которая многие годы лежала на наших головах и затрудняла, делала просто пыткой духовный рост людей, давила, превращала всю нашу жизнь в ад на земле. Представьте, как чувствует себя нога 45-го размера в ботинке 35-го или человек, загнанный в собачью конуру... Примерно такие ощущения испытывали Святые, жившие на земле до этого момента, особенно в населенной местности. Дело в том, что “плита” эта прогибалась над городами тем ниже, чем больше плотность населения... Собственно, эта “плита”, ограничитель духовного развития людей, и начала образовываться (с участием Темных) именно тогда, когда люди стали жить большими скопищами. Уже говорилось, что 10 000 по-татарски будет “тумэн”, это слово того же корня, что и “туман”, “тьма”. Кстати, именно “тьма” - называлось у древних русичей войско числом в 10 000 и воевода его назывался “темник”. “Тьма тем” — это не бессчетное множество, а 10 000 раз по 10 000. Получается, что когда собирается в одном месте более 10 000 человек — уже ничего светлого здесь быть не может... Это было хорошо известно нашим мудрым предкам. И когда возникли города с населением более 10 тысяч жителей — вот тогда и началось духовное падение, потемнение цивилизации и власть Тьмы в городах с ростом их стала все сильнее. Мы сами это хорошо видим: в больших городах и преступность, и загрязнение Среды — вода плохая, мало зелени, да и дышать порой просто нечем. И, оказывается, к тому же людские скопища, толпы, по Закону Толпы (его открыл и описал В.М.Бехтерев в работе “Рефлексология толпы”, рукопись которой, говорят, бесследно исчезла из музея института его имени, а жаль) склонны концентрировать и усиливать в основном низменные страсти.

“Сообщество числом более 300 человек неустойчиво в поддержании светлых устремлений. Тысяча человек, собранных вместе - склонна скорее к темным проявлениям. Десять тысяч - это тьма...”

Так Сказал Великий Учитель в 1993 году — с учетом изменившейся тогда к худшему обстановки Он еще более снизил “порог” понятия “толпа”... Обратим внимание, что это Сказано именно про толпу случайных людей, большинство из которых — низкого уровня.

Именно по всем этим причинам во все времена святые и праведники, да и просто монахи, стремящиеся спасти свою душу, уходили ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ — в пустыни, леса и горы. Только там они чувствовали себя свободно, могли полностью отдаться духовным практикам. Однако это не значит, что всем надо бежать их городов в леса и села! Буквально вчера я услышала на нашем семинаре от Олега Покровского, нашего замечательного видящего и мага (если не бояться этого слова, того же корня, что и индийское “маха” - великий): оказывается, в городах, стоящих, как правило, на местах разломов земной коры, всяких аномалий и т.п., уже сами энергии земли способствуют усилению, ускорению духовного роста! На это же играют, как ни странно, и многие соблазны городов: это нам проверка! А тихая сонная жизнь сельской местности хороша для отдыха. Но тут же Олег оговорился, что знает такие “места силы” неподалеку, в области, где тоже ощущаются такие мощные потоки бьющих из земли энергий, что их даже не все выдерживают. В этих местах, полушутя сказал он, все женщины поголовно — ведьмы, ведуньи (разные: добрые, злые), потому что женщины вообще легче адаптируются к экстремальным условиям. А вот мужчины в таких местах часто спиваются поголовно — не выдерживают...

И — посмотрите: сейчас люди стремятся селиться каждой семье на своем хуторе, фермерском хозяйстве, т.е. в отдалении от других, а не тесниться, как сейчас в деревнях да в садоводствах. С другой стороны - тьма всегда стремилась запихать людей в лагеря, гетто, бараки... и нынешние городские многоэтажки-муравейники, в которых мы чувствуем себя такими одинокими. Парадокс: чем в большей тесноте мы оказываемся, в окружении чужих людей - тем более остро чувствуем одиночество!

Итак, скученность людей веками концентрировала над ними темные мыслеформы, ими же и излучаемые, и они, эти мыслеформы ненависти, зависти, корысти, похоти и др. и скапливались над нашими головами темно-бурой “плитой”. Она, эта “бетонная плита”, оказывается, не просто мешала дышать, давила энергетически, закрывала солнце и лишала нас его благотворного света — она НЕ ДАВАЛА нам ДУХОВНО РАСТИ выше определенного уровня. До января 1998 года этот Уровень в крупных городах составлял примерно 37. Это был Предел, положенный нам Тьмой!

Вот почему в крупных городах до последнего времени практически не могло быть святых, вообще людям выше этого Уровня было тягостно в городах, просто нечем дышать... А святые, да и все люди, которые стремились посвятить всю свою жизнь духовным практикам, спасению своей души или спасению человечества — как правило, уходили подальше от городов — в горы, в пещеры, в леса, в скиты...

Мы с друзьями начали понимать все это только осенью 1997 года, когда с подачи вначале Филиппа (которому тогда не было и 18 лет...), а потом Владимира Зуева, мы узнали об этой Шкале и начали ее активно применять. Вот тогда все это и прояснилось...

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных