Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История с Анатолем Курагиным




Толстой словно подсказывает нам целый «букет» причин, которые привели Наташу к истории с Курагиным. Эти причины как вне Наташи, так и внутри неё. Среди «внутренних» стоит отметить максимализм героини (всё или ничего – и только сейчас!), постоянную ежеминутную потребность любви, свойство «заскакивать» за нормы и каноны, неумение ждать. «Внешние» причины могут быть следующими: отъезд князя Андрея и его долгое отсутствие, когда Наташа осталась одна, без поддержки, в которой так нуждалась; холодный приём, который был оказан Наташе в доме старого князя Болконского и который глубоко оскорбил её; пагубное влияние Элен, под которое попала Наташа, оставшись одна; наконец, обольстительные умения Анатоля и то настоящее чувство к Наташе, которое охватило его.

Кратковременное счастье героини сменилось глубочайшим душевным кризисом.

Выход из кризиса

Любовь Пьера спасёт Наташу и вернёт её к жизни после впервые в жизни перенесённых страданий.

В 1812 году (3-й том) в осаждённой Москве вновь проявятся лучшие качества её натуры: простота, отсутствие светской фальши, сословной спеси, глубинный, истинный патриотизм. Особенно эти качества проявятся в эпизоде с требованием Наташи к родным освободить повозки от собственных вещей для предоставления места раненым.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных