Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Логика управления рвзвитием.




Логика управления развитием, это – логика действий, направленных обеспечить целенаправленность и организованность деятельности персонала организации по наращиванию ее производственного потенциала, повышению уровня его использования и, как следствие, получение качественно новых результатов деятельности

Объектом управления будет является инновационный процесс. А основной управленческой целью является обеспечение развития объекта или системы в целом тогда менеджеру управляющему внедрением инновации необходимо: 1ым шагом собрать и переработать информацию о существующем рынке новации конкуренций и рынке инвестиций. 2ым шагом выявить возможные конкурентные преимущества которые может обеспечить внедрение данного инновационного проесса. 3им шагом сформулировать узкую управленческую цель и разработан план внедрения инноваций. 4им шагом построить структуру управления внедрением инновации обеспечение наиболее эффективный процесс внедрения. 5ым шагом реализовать план внедрения инновации осуществляя при этом промежуточный контроль и внося по ходу необходимые корректировки. 6ым шагом собрать информацию и построить модель нового состояния объекта или системы в целом, а так же собрать информацию о рынке новаций конкуренций инвестиций с учетом внедренного новшества.

 

 

2. Инновационные игры. Роль инновационных игр в управлении развитием

Под инновационной игрой подразумевается совокупность мероприятий, направленных, прежде всего, на обучение персонала мыслить перспективно, нестандартно, а также на обучение специальным методам и приемам ориентирования в нестандартных ситуациях.

Игра позволяет каждому проявить скрытые в условиях организации возможности и тем открыть их для использования в работе, а себе открыть путь для занятия места в организации, которое позволило бы это сделать. Основная задача игры — вычленить ключевую проблему организации и решить ее. В деловых играх закладывается стратегия организационного развития компании, а выработанные стратегии являются долгосрочной ориентацией в направлении деятельности.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных