Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уникализируем и seo-оптимизируем контент на стадии обработки




Для уникализации у нас есть как минимум 9 инструментов на стадии обработки контента в Zebroid, TextKit, WPT:

1. Заменяем массово подзаголовки. Например, исходный Форма выпуска и цена меняем на Формы выпуска и примерные цены в аптеках; исходный Разрешение дисплея, меняем на Разрешение экрана устройства; исходный Тип процессора заменяем на Это устройство имеет процессор и т. д.

2. Автокартинки. Парсим хотя бы по 1 картинке к каждой записи, если позволяет тематика найти подходящие картинки. Для каждой автоматом вставляем тег title.

3. Уникализируем картинки — добавляем рамочку и ватермарку, изменяем размеры. Для этого в Zebroid есть встроенная функция, но если у тебя не Zebroid, можешь перед загрузкой картинок на сервер прогнать их через софт, который добавит рамочку и ватермарку и изменит размеры изображений. Это можно делать в Photoshop, XnView – это первые проги которые удалось нагуглить, но раньше я встречал и другие, их много.

4. Заменяем/удаляем html теги. Например, было <div id=”opisanie”>, стало <div id=”blablabla”>, было <p class=”text”> стало просто <p>.

5. Меняем заголовки страниц. Например, было Эвкалипт, стало Эвкалипт: свойства, применение в народной медицине, отзывы. Как мы его получили значит.Разбавили просто ключами из wordstat.yandex.ru. Для этого вбиваем наш загловок в wordstat.yandex.ru без кавычек и смотрим результаты. Например, для ключа эвкалипт вордстат показал следующие варианты: масло эвкалипта, настойка эвкалипта, э вкалипт применение, листья эвкалипта, эфирное масло эвкалипта, куплю эвкалипт, эвкалипт купить, эвкалипт отзывы. Выбираем из них подходящие нам в тему слова и получаем заголовок, который я дал выше: Эвкалипт: свойства, применение в народной медицине, отзывы. И массовой заменой разбавляем так заголовки всех статей. Для Zebroid в поле Найти пишем {{TITLE}} в поле Заменить {{TITLE}}: свойства, применение в народной медицине, отзывы.

6. Добавляем в начало каждой страницы текст на 100-200 символов, содержащий ключ(и) из заголовка. Например, возьмем тематику лекарственных растений. В начало каждой страницы с описанием растения можно добавить текст: На этой странице представлено описание лекарственного растения эвкалипт, из которого вы узнаете о его свойствах и методах лечения различных заболеваний. Также просим вас добавить свой отзыв об этом растении, что будет очень полезно всем читателям. В zebroid'е есть функция с помощю которой можно автоматом разбросать 5-10-20-30... таких разных текстов по всем страницам. Инструкция для Zebroid: 1. Очищаем при помощи массовой замены заголовки от дополнительных слов. Например, было Валериана — лекарственные свойства, цена заменяем на просто Валериана. Для этого в поле Найти пишем: {{TITLE}} – лекарственные свойства, цена в поле Заменить: {{TITLE}} 2. Далее пишем все наши тексты для вставки в один txt файл, по 1 тексту в 1 строчку. Текстов может быть сколько угодно, я делаю около 10 разных текствов на каждые 10.000 страниц копипаста. Пример текста: На этой странице представлено описание лекарственного растения {{TITLE}}, из которого вы узнаете о его свойствах и методах лечения различных заболеваний. Также просим вас добавить свой отзыв об этом растении, что будет очень полезно всем читателям.

7. Автоматическая вставка релевантных роликов с youtube. Подойдет для специфических тем. Я не пользовался.

8. Внутренняя перелинковка в zebroid. Этим иснструментом я тоже не пользовался, т. к. он показался мне не совсем подходящим для моих проектов.

9. Незнаю, понравится ли тебе этот пункт, но я практически всегда вставляю ссылку на источник (в nofollow конечно:)). Для чего — чтобы было не обидно автору материалов и больше шансов что он не пожалуется хостеру, и чтобы выглядеть более серьезным в глазах поисковиков. Про поисковики — это пожалуй самое главное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных