Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






САБИНА, РЕВНОСТЬ И ТЯЖЕЛАЯ СУДЬБА МАТЕРИ




Симптом

Ревность к бывшей жене друга.

Нынешняя семья

Сабине 40 лет, она не замужем, детей нет. В течение последних шести месяцев она встречается с мужчиной. Шесть лет назад ее партнер расстался со своей женой.

Родительская семья

Отец жестоко обращался с матерью. Мать постоянно тяжело болела и тем не менее оставалась с мужем.

Расстановка

Мы расставляем Сабину, ее друга и его бывшую жену. Очень быстро выясняется, что бывшая жена не играет здесь никакой роли. По ощущениям Сабины и ее друга, они стоят

слишком близко друг к другу. Я ввожу в расстановку заместителя для симптома «ревность», и с этого момента друг смотрит только на симптом. На мой вопрос к Сабине, кто бы это мог быть, ответа я не получаю.

Я ставлю симптом позади Сабины, там он чувствует себя комфортно. Затем я прошу Сабину развернуться и посмотреть на симптом. Ей этого не хочется. Тогда я предлагаю ей сказать симптому: «Я согласна», и склониться перед ним. Сабина произносит эту фразу, кланяется и снова отворачивается. Симптом остается стоять за ее спиной, и они оба говорят, что так им хорошо.

Во время этой сцены друг Сабины держался в стороне, теперь он снова подходит к Сабине и останавливается на приемлемом для обоих расстоянии. Сабина говорит: «Теперь я принимаю тебя как мужа». Лица у обоих сияют.

Ревность Сабины имела функцию препятствовать ее отношениям с другом. Можно предположить, что, «не позволяя» себе нормальных партнерских отношений, Сабина хранила верность матери и ее тяжелой судьбе. Подсознательно она восприняла бы счастливый брак как предательство. Сабина согласилась со своим симптомом и склонилась перед ним, благодаря чему ей удалось полностью обратиться к своему другу. В этой расстановке я сознательно оставила открытым вопрос, кого или что олицетворял симптом. Как показывает результат расстановки, душа Сабины поняла, о чем идет речь. В этом случае попытка дать более точную интерпретацию была бы ошибкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных