Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 32. Заповеди Рода




 

Всему иудо-христианскому миру известны знаменитые заповеди пророка Моисея. Эти заповеди автоматически были взяты также христианами, и очень мало нашлось людей, которые усомнились в их божественности. О том, что эти заповеди являются для человеческих душ ловушкой, говорили народу русские волхвы, но с приходом на русскую землю христиан за волхвами началась самая настоящая охота. Причём больше всего христиане обвиняли их в том, что они не признают заповеди Моисея, а, дескать, русскому народу заповеди иудейского пророка нравятся. И действительно, немало людей и в наше время искренне считают, что если бы люди в своей жизни соблюдали эти «святые законы», то жизнь на Земле была бы другой. Собственно, что в них дурного? Вот основные из них:

«Почитай отца своего и мать свою, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой даёт тебе». «Не убивай». «Не предюбодействуй». «Не укради». «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». «Не желай жены ближнего твоего (ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего».

 

 

На первый взгляд, заповеди прекрасные. Тогда почему русские волхвы, а задолго до них друиды и жрецы германских народов, считали заповеди Моисея порождением сил Тьмы, за что, как правило, приходилось рассчитываться своей жизнью? А тайна, оказывается, скрыта в форме их изложения. Египетские жрецы Амона, потомки жреческого сословия Атлантиды, к которым относился и знаменитый Моисей, были прекрасными психологами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных