Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 11. Молитвы святых.




Господь Иисус Христос обретает Свою высшую славу в ходатайстве – самоотверженной молитве, через которую выражается любовь к другим. Даже сейчас Он сидит по правую руку Отца, ходатайствуя за нас (см. Рим.8:34). Библия говорит, что как Мельхиседек, Иисус живет, чтобы ходатайствовать за нас (см. Евр.7:17, 25). Иисус также сказал: «Дом Мой есть дом молитвы» (Лук.19:46).

Будучи Его друзьями, мы приглашены присоединиться к Нему, когда он открывает двери и дает нам доступ к небесному «двору». Мы имеем честь и привилегию приносить наши молитвы за других людей пред лицом Создателя вселенной.

Нам обещаны чудесные результаты. Иисус сказал, что если мы пребудем в Нем и если Его слова пребудут в нас, то мы можем просить все, что ни пожелаем, и это будет сделано так, чтобы наша радость была совершенна (см.Иоанн.15:7, 16:24).

 

Призыв ходатайствовать.

«Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание. Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы. Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: «пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы! Для чего будут говорить между народами: где Бог их?» И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой» (Иоил.2:15-18).

«…посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр.7:25).

«Посему да приступим с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр.4:16).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных