Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обработка призабойной зоны скважины горячей нефтью




 

7.4.4.1. Трубопровод, подводящий газ к горелке печи для подогрева нефти, должен быть выполнен в соответствии с Правилами безопасности в газовом хозяйстве.

7.4.4.2. Печь должна быть снабжена автоматическими устройствами, регулирующими температуру подогреваемой нефти в заданных пределах, а также отключающими подачу газа на горелки при повышении и понижении давления газа сверх допустимого.

7.4.4.3. Печь для подогрева нефти должна быть расположена не ближе 25 м от емкости с горячей нефтью и не менее 10 м от устья скважины с подветренной стороны.

7.4.4.4. На топливном трубопроводе должны быть предусмотрены редуцирующие устройства, предохранительный клапан, отрегулированный на давление, необходимое для горения газа в горелке, а также устройство для предупреждения попадания конденсата в КИП и горелку.

7.4.4.5. Перед зажиганием горелки печи необходимо убедиться в том, что змеевик заполнен нефтью.

7.4.4.6. Электрооборудование, установленное на тележке (санях) с емкостью для нефти, а также стационарной установки для подогрева нефти должно быть взрывозащищенным.

7.4.4.7. Трактор, транспортирующий тележку (сани) с емкостью горячей нефти, должен иметь на выхлопной трубе искрогаситель.

7.4.4.8. Тележка (сани) с емкостью горячей нефти должна быть установлена не ближе 10 м от устья с подветренной стороны.

7.4.4.9. Перед закачкой нефти сборно-разборная выкидная линия от насоса до скважины должна быть спрессована на полуторакратное давление от ожидаемого максимального.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных