Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия жизни, исполненной Духом Святым.




Очень часто исполненным Святым Духом считают человека со странностями. Это потому, что он находит­ся под другим влиянием, поступает из иных побужде­ний и руководится иным Духом. Апостола Павла, на­зывали безумным, потому что не понимали тех истин, по которым он поступал. Фест думал, что большая уче­ность довела Павла до сумасшествия. Но Павел возра­зил: «Нет, достопочтенный Фест, я не безум­ствую> (Деяния 6:25).

Если в тебе Дух Божий, ты будешь переживать боль­шие мучения при виде состояния церкви и мира. Неко­торые люди, ищущие в религии наслаждения, молятся о Святом Духе потому, что рассчитывают, что Он сделает их совершенно счастливыми. Многие думают, что ду­ховный христианин всегда свободен от бед. Нет боль­шей ошибки, чем иметь такие мысли. Читайте о проро­ках и апостолах, какие глубокие страдания испытывали они, видя состояние церкви и мира. Апостол Павел го­ворит, что он всегда носит в теле мертвость Господа Иисуса. «Я каждый день умираю».

Вы хотите знать, что значит сострадать Христу и быть крещенным тем крещением, которым Иисус крестился? О, в какое исступление Он приходил, молясь о грешни­ках! Как Его душа томилась об их спасении! Чем боль­ше у нас Святого Духа, тем яснее вы будете видеть со­стояние грешников и тем больше мук вы будете испы­тывать за них. Будет момент, когда ваши мучения ста­нут невыносимыми. Вы часто будете сокрушаться и пла­кать о красноречивых проповедниках, которые все вре­мя усыпляют верующих проповедями о всепрощающей любви Божьей, но ничего не говорят о возмездии Божь­ем за грех.

Многим пресвитерам нужно учитывать, что часто у рядовых христиан бывают более освященные души, чем у многих проповедников.

Если вы будете иметь полноту Духа, то встретите много сопротивления как в церкви, так и в мире, потому что все желающие жить благочестиво, будут гонимы.

Вам придется столкнуться с очень частыми и ужас­ными нападками сатаны. Сатана мало беспокоится о недуховных христианах, и они ничего не знают о его духовных нападениях. Он оставляет их в покое. Ду­ховный же христианин вредит власти сатаны, и потому сатана восстает против него.

У вас будет значительно больше внутренней борьбы с сатаной, чем вы когда-либо себе представляли. Вы пере­живете и то, что ваша испорченная природа нередко вос­противится Духу.

Духовные верующие часто приходят в смущение от силы своей испорченной природы. Я знал одного ду­ховного человека, который рассказывал, что он большую часть ночи взывал к Богу в глубоком сокрушении, что­бы Бог сломил ужасную силу искушения. Казалось, что сатана решил погубить его любой ценой, и его личные чувства в то время совпадали с искушениями сатаны. Но у тебя будет мир с Богом! Если даже грешники, община и сатана будут восставать на тебя, все же будет Один, Кто дает тебе мир, который будет течь, как река. У тебя будет мир на совести. Совесть будет тихой, мир­ной, как поверхность озера в тихий летний день.

Если ты будешь исполнен Святым Духом, то будешь по­лезным даже тогда, когда болезнь прикует тебя к постели и ты не сможешь ни ходить, ни разговаривать, ни видеть.

Один человек долго болел туберкулезом. Он был бе­ден. Торговец, у которого было доброе сердце, имел обык­новение иногда посылать пособие его семье. Больной был очень благодарен ему и хотел чем-нибудь отблаго­дарить. Он решил молиться о его спасении и получил просимое. В этой области пробуждения не было, и всем на удивление этот торговец обратился к Господу. Это задело других, и последовало большое пробуждение.

После смерти этого больного я посетил ту местность и его вдова дала мне дневник покойного мужа. "Я по­знакомился почти с 30 пресвитерами и их общинами", — читал я. Затем под датами следовали записи: "Се­годня я в состоянии вознести молитву веры об излия­нии Святого Духа в общине, и я полагаюсь на Бога, что там скоро будет пробуждение". Такие записи были о многих общинах и о некоторых миссионерских станци­ях на Цейлоне. Последней была запись о местности, в которой он жил. Насколько я мог проверить, пробужде­ния возникали в том порядке, в каком он отмечал. И с Цейлона пришли вести-о пробуждении на нескольких миссионерских станциях. Пробуждение в той местнос­ти, где жил этот человек, началось после его смерти. Это случилось в то время, когда его вдова дала мне его дневник. Она рассказывала мне, что во время своей бо­лезни он так предавался молитвам, что она часто беспо­коилась о его здоровье. В этой области пробуждение было особенно сильным, и об этом наперед было от­крыто слуге Божьему. «Тайна Господня — боящим­ся Его» (Пс. 24:24).

Если вы будете исполнены Духом Святым, вы не буде­те волноваться и огорчаться, когда люди будут возра­жать вам. Когда я вижу раздраженного и озабоченного по пустякам христианина, тогда я уверен, что в нем нет Духа Христова.

Если в вас живет Дух Святой, Он будет учить вас и руководить вами в беседах с грешниками, приводя их к спасению.

Вы также будете спокойны в переживаниях. Если бури разразятся над вами, они не ввергнут вас в отчаяние. Люди будут удивляться вашем}' миру в тяжелых испытаниях.

Вы будете всегда готовы умереть и не будете бояться смерти. Если у христиан нет Духа Святого, они винов­ны в такой же мере, как и необращенные грешники. Даже еще больше, потому что у кого больше света, с того больше спросится.

Если вы не исполнены Святым Духом, то не будете содействовать труду для Господа. Он дал Своего Духа для вашего водительства, и если Его в вас нет, то Бог имеет право осудить вас за все то добро, которое вы не сделали. Ты видишь, насколько важно верующему быть исполненному Святым Духом? Не искушай Бога, ожи­дая Духа Святого без выполнения тех условий, которые обеспечивают Его присутствие.

Если вы убеждены, что у вас есть Святой Дух, вы по- детски должны довериться Его влиянию. Если Он побуж­дает вас молиться, то вам нужно оставить все, и повино­ваться Его нежному голосу. Если вы хотите, чтобы Бог был с вами, то нужно внимательно прислушиваться к этим тихим, нежным намекам и отдаваться Его водительству.

Многие совершенно несведущи в вопросе о Духе Свя­том, как Никодим в возрождении. Когда говорят с ними о духе молитвы, то это им кажется чем-то непостижи­мым. Если бы ваша община была исполнена Святым Духом, мне больше не нужно было бы говорить на эту тему. Не прошло бы и двух недель, как пробуждение распространилось бы по всему городу.

 

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных