Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование абзаца.




Абзац - это структурная составляющая текста, обычно связанная логически и выделенная графически, например, в виде отступов. Когда вы набираете текст, каждый раз нажимая клавишу «Enter», вы создаете новый абзац. Настройка вида абзаца определяет его формат, который отвечает за размещение текста на странице.

Настройка (форматирование) абзаца, подразумевает:

  • расстояние справа или слева от абзаца;
  • междустрочный интервал абзаца;
  • выравнивание строк абзаца относительно левого и правого поля;
  • отступ или выступ первой строки абзаца;
  • интервал перед абзацем и после него;
  • разбивка абзаца на страницы.

 

Общие сведения о шрифтах

Шрифт — это графический дизайн, к которому применяется набор чисел, символов и знаков. Шрифт определяет свойства, такие как шрифт, размер, интервал и наклон. Шрифты используются для печати на различных устройствах вывода текста и отображения текста на экране. Шрифты имеют стили шрифта, например курсив, полужирный или полужирный курсив.

Экранные шрифты

Шрифты ClearType, экранные шрифты, которые оптимизированы для ЖК-экран. На ЖК-экран шрифты ClearType использовать информацию Субпиксельное сглаживание шрифтов зубчатых краев.

Шрифты принтера

В большинстве программ, поддерживающих печать можно выбрать среди различных шрифтов принтера. Принтеры, которые предлагают большое разнообразие шрифтов включают лазерных, струйных и матричных принтеров. Шрифты принтера можно разделить на три категории:

Картриджные шрифты

Картриджные шрифты хранятся в картридже или карте, которые подключаются к принтеру. Чтобы расширить набор внутренних шрифтов на принтер, можно установить картриджи. Или загрузить их из программного обеспечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных