Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что нужно, чтобы стать донором




1. Иметь возраст от 18 до 45 лет

2. Не болеть туберкулезом, ВИЧ, психическими, онкологическими заболеваниями, гепатитом

3. Вы подписываете соглашение о вступлении в регистр

4. Сдаете 9 мл крови из вены для определения набора генов, отвечающих за тканевую совместимость.

5. Пробирки отправляются в лабораторию НИИ детской гематологии и трансплантологии СПбГМУ, где определяют Ваш генотип и вносят в компьютерную базу.

6. Вы в регистре, Вы - потенциальный донор костного мозга. Когда появляется пациент с точно такими же генетическими параметрами, клиника связывается с потенциальным донором. Если он дает окончательное согласие, в стационарных условиях по месту жительства или в клинике, где будет проходить пересадка, донор проходит полное медицинское обследование. Донорство – дело сугубо добровольное. Зарегистрированный донор может отказаться от дачи костного мозга на этапе, когда ему сообщили, что он подошел по генотипу пациенту, нуждающемуся в пересадке.

Потенциальному донору остается только ждать, пока кому-то понадобится именно его костный мозг. Этот процесс может занять годы. Потенциальный донор может отказаться. Бывает, что человек по каким-то причинам не может приехать на операцию, например, профессиональный спортсмен из-за важных сборов или женщина по причине беременности. Тогда подыскивают кого-нибудь еще в российском или зарубежном регистре. В таких случаях человека из регистра не удаляют, поскольку он может еще кому-нибудь подойти в будущем.

Для всех желающих присоединиться к Национальному регистру доноров костного мозга имени Васи Перевощикова в сентябре по стране пройдут акции, организованные Русфондом и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой, приуроченные к Всемирному дню донора костного мозга.

Обследование одного донора стоит от 200 до 400 долларов. Вся оплата осуществляется средствами Русфонда.

Акция проводится по адресу: Маркса 34, лаборатория Инвитро.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных