Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образ жизни и прическа




Сочетание вашего образа жизни с внешним обликом — вот на чем должен быть основан разумный выбор прически. Приведу в пример Лайзу Миннелли. Неповторимая стрижка эльфа, словно автограф, принадлежит только ей. Актрису невозможно представить с волосами, уложенными по-другому, настолько хороша ее головка. И на сцене, и в жизни она деятельна и активна, и прическа отлично подходит ей: проста в исполнении и легко сохраняется в хорошем виде.

Всем женщинам я советую одно: ищите стиль стрижки, раскрывающий достоинства ваших волос и лица. Правильно выбранная прическа очень украсит вас, поэтому не жалейте времени на поиски и эксперименты.

Прежде чем решиться на новую стрижку, выясните, какой у вас тип волос. Если они сильно вьются, не делайте причесок, где кудряшки следует выпрямлять. Я помню, как в конце шестидесятых годов наступила эпоха повального увлечения длинными прямыми волосами. Кудрявые женщины не жалели сил и средств, чтобы распрямить свои кудри. Однако природа мудра и знала, что делала, награждая женщин тем или иным типом волос. Сегодня лица женщин, некогда очарованных прямыми волосами, окружены естественными локонами и впечатление намного эффектнее. Если волосы прямые от природы — это другое дело и, может быть, при желании вы вольны выбрать перманент, но при этом помните, что химическая завивка разрушает структуру волос. Не исключено также, что вопреки вашим надеждам облако кудрей не украсит вас.

Учитывайте и индивидуальные особенности телосложения. Пробуя новую прическу, пользуйтесь зеркалом в полный рост. Громоздкая прическа как бы придавливает миниатюрную женщину. Приглаженные волосы у крупной или высокой женщины нарушают пропорции фигуры, делая голову слишком маленькой. Имейте в виду, что не только лицо, но и фигура в целом определяет прическу.

Я уже писала, что прическа должна соответствовать образу жизни. Если у вас маленькие дети, то день заполнен до предела. Поэтому неразумно останавливаться на прическе, отнимающей много времени. Если вы ходите на работу, строгая гладкая стрижка поможет создать опрятный деловой облик. Не забывайте о климате, в котором вы живете, влажном или сухом; погода в значительной степени влияет на прическу.

Женщины, ведущие активную светскую жизнь, часто спрашивают меня, необходимы ли сложные экстравагантные прически к вечерним туалетам. Обычно я отвечаю так: решите, какая прическа идет вам днем больше всего, и украшайте ее в торжественных случаях бижутерией, лентами и заколками для волос. Самые изысканные вечерние прически очень просты, но обязательно чем-то украшены — или цветком, или драгоценностями, привлекающими внимание.

И, наконец, практичная София напоминает вам о деньгах. Некоторые прически, основанные на короткой стрижке, требуют частых визитов к парикмахеру. Цены, как и волосы, со временем растут, и вы, пытаясь сэкономить деньги, пропускаете очередное посещение парикмахерской. Это плохо отражается на вашем виде. Оцените реально, что вы можете себе позволить. Хороший парикмахер должен сказать заранее, как часто вам придется бывать в салоне, а вы можете трезво рассчитать, во что выльется выбранная стрижка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных