Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сочетаемость фигур и растений




 

 

Несомненно, что каждое растение имеет свой характер, а также симпатии и антипатии в отношении геометрических фигур. В данном случае я имею в виду садовые посадки, когда растения высаживаются в виде той или иной фигуры. Я уверен, что правильно подобранное сочетание способствует созданию гармоничного пространства.

Как узнать, правильным является выбранное сочетание растения и фигуры или нет? И снова нужно использовать возможности своих тонких ощущений. Опишите, как вы себя чувствуете дома, на работе, на загородном участке. Если состояния мутные, тревожные, тянущие, то нужно что‑то менять. Не бойтесь ошибаться, менять что‑то по несколько раз. Пока ваше настроение при нахождении в жилом пространстве не станет благостным, не останавливайтесь, действуйте. Если ваши психические способности еще недостаточно хорошо развиты, то высадите для начала растения в горшки, поэкспериментируйте, расставляя их в разном порядке.

Рекомендуемые сочетания фигур и растений, которые, по моему опыту, благоприятно воздействуют на окружающее пространство:

треугольник – лимон;

овал – мята;

круг – помидор;

квадрат – кориандр;

прямоугольник – шалфей;

линия прямая – одуванчик;

линия волнистая – незабудка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных