Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






F) готовит и проводит в лицее недели (месячники) пожарной безопасности.





 

 

16. Творческий подход ДЮП «Ангелы в боёвках» в пропаганде противопожарных знаний

 

Члены коллектива агитбригады ДЮП «Ангелы в боёвках» вместе со своими руководителями ведут неустанную творческую работу: совершенствуют свое актерское мастерство, оттачивают дикцию, занимаются сценическим движением. А руководителей ребят, действительно, можно назвать фанатами своего дела. Общее руководство осуществляет заместитель директора по воспитательной работе, Яковлева Юлия Юрьевна.

Удивительно, но когда рядом оказывается этот коллектив – замечательный творческий и человеческий тандем педагогов и учащихся, - ты словно попадаешь в большую семью, где каждый окружен заботой, вниманием, где каждому в нужную минуту окажут поддержку, помогут решить любую сложную проблему.

И, конечно, не забывают ребята о своей основной обязанности, ради которой и пришли в ДЮП – пропагандировать и формировать культуру пожаробезопасного поведения в различных нестандартных ситуациях, как у своих сверстников, так и у малышей. «Ангелы в боёвках» не забывает и о работе с родителями. С ними проводятся родительские собрания и беседы об особенностях поведения дома, на улице, в лесу. Ведется разъяснительная работа о том, что дети в первую очередь берут пример со взрослых, во всем им подражая. ДЮПовцы, в свою очередь, выступают перед ними со своими беседами и инсценировками, изготавливают памятки противопожарной безопасности, которые распространяются среди населения микрорайона и города.

Для осуществления пропаганды противопожарных знаний юные пожарные «Ангелы в боёвках» используют: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества и творческую исследовательскую деятельность.

 

 

17. Формы и методы пропаганды пожарных знаний ДЮП «Ангелы в боёвках»

 

Проблема пожаров — проблема экономическая и экологическая, социальная и гуманитарная. Анализ и расчеты показывают, что решение этой проблемы чисто техническими средствами нереально в первую очередь по экономическим соображениям, и поэтому, несмотря на то, что техника подавления и предотвращения пожаров будет постоянно совершенствоваться, важнейшую роль в резком сокращении пожаров будет играть противопожарная пропаганда.

Ныне противопожарная пропаганда имеет уже солидный опыт и целый ряд достижений, позволяющих с уверенностью прогнозировать в обозримом будущем качественный скачок в ее воздействии на широкие слои населения. Дополненное продуманной системой воспитания подрастающего поколения такое воздействие заложит основы формирования у каждого человека необходимого чувства пожарной опасности и






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных