Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЛЕДИТЕ ЗА ОБЕЗВОЖИВАНИЕМ




В процессе интенсивных тренировок культуристы сталкиваются с риском сильного обезвоживания организма. В любое время, когда вы резко меняете режим тренировок, баланс жидкости в вашем теле может нарушиться. Почаще пейте обычную воду. Процесс восстановления нормального баланса жидкости может проходить более эффективно с помощью особых пищевых добавок, восстанавливающих утраченные минералы и микроэлементы. Следует также помнить о том, что вы должны пить воду в достаточном количестве для вывода поврежденных тканей из организма, чтобы рост новых тканей мог происходить беспрепятственно.

 

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ ИММУННОЙ СИСТЕМОЙ?

Главным источником питания для иммунной системы является глутамин. Интенсивная тренировка подвергает организм значительным нагрузкам и истощает запасы глутамина. Одним из естественных следствий увеличения объема упражнений при переходе к программе более высокого уровня является повышенная уязвимость перед инфекциями. Некоторые натуральные вещества (в основном растительного происхождения) повысят способность организма сопротивляться инфекции или, по крайней мере, эффективнее бороться с болезнями. Не стоит и говорить, что в первую очередь вы должны принимать глутамин. К числу других веществ и препаратов, укрепляющих иммунную систему, принадлежит эхинацея, женьшень, витамин С и полифенолы.

 

 

ФИНАЛЬНЫЙ ШТРИХ

При интенсивной тренировке стрессу подвержено не только ваше тело, но и разум. Одним из наиболее важных, хотя и не поддающихся точному измерению качеств спортсмена является правильный психологический настрой, позитивное отношение к тренировкам и соревнованиям. Есть несколько полезных пищевых добавок, к которым относятся гинкго (Ginkgo biloba), полифенолы и фосфатидилсерин (основная жирная кислота DНА). Они помогут вам поддерживать бодрость и ясность ума на должном уровне.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных