Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кокаиновая наркомания




Кокаин - алкалоид листьев кустов Erythroxylon coca, произрастающего в Южной Америке. Индейцы использовали его как стимулятор, в медицине - для местной анестезии.

Течение чистой кокаиновой наркомании напоминает смягченный вариант ефедроновой. Сомато-неврологические последствия такие же, только добавляются изъязвление слизистой оболочки носа, иногда - перфорация носовой перегородки.

Крэк

Форма: комочки, напоминающие колотый сахар.

Способ употребления: инъекционный (раствор в теплой воде); курение (добавляют к табаку).

Действие крэка подобно эффекту кокаина, но интенсивнее и быстрее проходит. Он скорее кокаина обуславливает зависимость. Из-за высокой цены используют крэк реже.

Прогноз

При систематическом употреблении стимуляторов у больных снижается иммунитет, нарушается деятельность сердечнососудистой системы, возникает общая астенизация. Если наркотики вводят посредством инъекции (первитин, эфедрон, амфетамины), то большой риск возникновение так называемых шприцевых инфекций, в частности СПИДа. Чаще всего больные умирают из-за острой сердечной недостаточности и инсульта в случае передозировки. У людей с органическим поражением ЦНС возможны судороги. У тех, кто систематически употребляет кустарные стимуляторы, наблюдаются неврологические осложнения в виде пареза, гиперкинеза и полиневрита.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных