Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рецепт приготовления

Финские ржаные лепешки

·

·

·

· Итог: 20 шт.

· Время приготовления: 1:10 ч.

· 6

Валентина Маслова

Живет на побережье сурового, но прекрасного Балтийского моря. Готовить любит с раннего детства, но в настоящее увлечение это переросло с того момента, как стала жить самостоятельно. Сейчас с огромным удовольствием готовит для любимого мужа и маленькой дочки Нюты, которой недавно исполнилось 1,5 года. Среди увлечений и фотография, причем фудфотография, в последнее время, занимает львиную долю всех снимков. Ведет свой кулинарный блог в сети Инстаграм.

Все рецепты автора (9)

Ингредиенты

· кефир - 90 мл.

· мёд - 10 гр.

· масло растительное - 5 мл.

· творог мягкий - 160 гр.

· мука ржаная - 220 гр.

· сода - 2/3 ч.л.

· соль - 2/3 ч.л.

Рецепт приготовления

Шаг 1

Эти финские ржаные лепешки готовятся без единого грамма пшеничной муки и без яиц, а вместо сахара в тесто добавляется немного меда. Такие лепешки станут отличным дополнением к тарелке горячего супа. А если раскатать тесто чуть толще, а сами лепешки вырезать формочками большого диаметра, то получится отличная альтернатива хлебу для утренних бутербродов.

 

Шаг 2

В миске смешать кефир, мед и растительное масло. Добавить творог (лучше использовать нежирный) и тщательно взбить венчиком.

 

Шаг 3

В другой миске соединить 200 гр. просеянной муки, соль, соду и размешать.

 

Шаг 4

Всыпать в кефирно-творожную смесь муку и замесить мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Возможно, потребуется добавить еще немного муки, но не переборщите с количеством, чтобы тесто не стало грубым. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 15-20 минут.

 

Шаг 5

Духовку включить разогреваться до 180 градусов. Рабочую поверхность посыпать оставшейся мукой и выложить на нее тесто. Раскатать скалкой в пласт толщиной примерно 1 см. Вырезать стаканом или круглой формочкой лепешки.

 

Шаг 6

Переложить лепешки на застеленный бумагой для выпечки противень и сделать по 2-3 накола вилкой, чтобы лепешки при выпечке равномерно поднимались. Выпекать 25-35 минут (время выпечки зависит от духовки, готовые лепешки должны зарумяниться и вдвое увеличиться в размере).

 

Шаг 7

Финские ржаные лепешки готовы!

 

Шаг 8

Приятного аппетита!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретическая справка. Изменчивость микроорганизмов. | НОВОЙ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных