Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ программно-аппаратной защиты объекта




Программно-аппаратные средства защиты информации — это сервисы безопасности, встроенные в сетевые операционные системы. К сервисам безопасности относятся: идентификация и аутентификация, управление доступом, протоколирование и аудит, криптография, экранирование.

На всех компьютерах установлена операционная система Windows 7. Средствами операционной системы настроена политика безопасности, что позволяет ограничить или исключить несанкционированный доступ к информации и программным средствам. Все учетные записи разделены на администратора и обычного пользователя. При входе в учетную запись установлен пароль.

Так же на всех компьютерах установлена антивирусная программа, «Kaspersky Internet Security». Все ОС имеют встроенный межсетевой экран, также называемый брандмауэром, который контролирует доступ программ в Интернет.

На главном компьютере стоит система защиты информации от несанкционированного доступа -Dallas Lock, что позволяет обеспечивать защиту конфиденциальной информации на ПЭВМ путем разграничения полномочий пользователей по доступу к файловой системе и другим ресурсам.

Система резервного копирования и восстановления данных на предприятии реализована в виде программно – аппаратного комплекса «PBBA integrated systems». Такая система имеет большую интеграцию между аппаратурой и программным обеспечением, и могут включать дополнительные инструменты для работы с сетью.

В организации присутствуют средства архивации информации. На компьютерах используют архиватор ZIP, для операционных систем DOS и Windows. Очень важно установить постоянный график проведения работ по архивации данных или выполнять их после большого обновления данных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных