Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Региональный благотворительный общественный фонд помощи детям




В РАМКАХ

МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАЛА КОНКУРСА

ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА

«СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!»

Г. МОСКВА

НОЯБРЯ 2016 года

Учредители и организаторы:

АНО «Центр творческого развития «ТВОЙ УСПЕХ» г. Москва – Россия

Партнеры:

Международная Ассоциация Фестивалей

Российская Ассоциация Героев

Региональный благотворительный общественный фонд помощи детям

военнослужащих «ЗАБОТА»

С 3 по 6 ноября 2016 года в Москве пройдет программа мастер-классов по современной хореографии в рамках Международного Финала конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». Программа представляет собой занятия с ведущими педагогами московских ВУЗов, балетмейстерами, исполнителями, просмотр конкурсной программы проекта «Славься, Отечество!», участие в обсуждении, посещение мюзикла.

Состав педагогов программы мастер-классов:

Марченко Сергей (г. Москва, Россия)хореограф, балетмейстер-постановщик, Кандидат педагогических наук, доцент хореографического факультета Московского института Современного Искусства.

Тема мастер-класса: «ТЕХНИКА ТАНЦА CONTEMPORARY AND PARTNERING». Техника начнется с силового разогрева всех суставов тела и мышц на полу, что благоприятно будет способствовать развитию координации рук и ног. Резкая смена темпа, баланса поможет правильно распределить принципы энергетического потока и выносливости, также на уроках мы будем много контактировать с партнером, как на полу так и в вертикальном положении, правильно распределять вес и отдавать его друг другу.

Зинурова Илона (г. Москва, Россия) - педагог-балетмейстер, выпускница Академии русского балета им. Вагановой, экс-солистка балета "Тодес".

Тема мастер-класса: «ТЕХНИКА ИМПРОВИЗАЦИИ». Импровизация — это спонтанное, сиюминутное, индивидуальное воплощение авторского произведения в современной хореографии. Она содержит в себе элемент творчества, который никогда не повторяется.

Гофман Наталья (г. Москва, Россия) - старший преподаватель кафедры "Современной хореографии" МГИК, педагог хореографического отделения Московского педагогического колледжа.

Тема мастер-класса «ТЕХНИКА ДЖАЗ-МОДЕРН ТАНЦА». Базовые и основные положения и шаги джаз-модерн танца, представляющего собой сплав техники классической хореографии и элементов танца модерн и джазовой хореографии.

Список педагогов еще будет пополняться!

 

Приблизительная программа мероприятий:

03.11 – заезд, размещение в гостинице участников по программе (заселение с 14.00), вечернее досуговое мероприятие.

04.11 – Первая половина дня: мастер-класс (2 часа); Вторая половина дня: просмотр конкурсных выступлений по хореографии Финала конкурса «Славься, Отечество!»; участие в обсуждении выступлений с членами жюри; создание из участников программы мастер-классов независимого состава жюри для присуждения «Приза зрительских симпатий».

05.11 – Первая половина дня: мастер-класса (2 часа); Вторая половина дня: мастер-класс (2 часа), посещение мюзикла «Баллада о Маленьком сердце»

06.11 – мастер-класс (2 часа), иногородних участников (до 12.00)

 

Заявки на участие

Для участия в программе мастер-классов необходимо подать заявку в оргкомитет (см.ниже)

e-mail: art_proekt@mail.ru;

тел. (495) 722-83-50; т/ф (499) 166-65-37;

контактный телефон: 8- 985- 332- 12 -50;

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных