Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проект научно-исследовательской работы.




 

Обоснование проекта должно включать в себя следующие элементы:

· постановка проблем, связанных со сферой реализации проекта;

· краткий обзор современной практики учреждений и организаций, связанных с реализацией проекта;

· методы диагностики сферы реализации проекта;

· краткий обзор технологий (методов и форм) реализации проекта.

 

Описание проекта должно содержать два основных блока:

       
 
Блок №1. Аналитический (диагностический).
 
   
 
 
Блок №2. Практический (проектный).  


В блоке №1 необходимо представить результаты социальной диагностики, которая предполагает анализ проблемной ситуации в конкретных условиях по следующей схеме:

· выбор учреждения (учреждений) или организации, которая может быть выделена на основе какого-либо критерия (профессиональная группа, учреждения муниципальной сферы, государственные учреждения, производственные объединения, коммерческий сектор, предприятия малого бизнеса и т.д.);

· выбор методов социальной диагностики;

· проведение диагностики (анализа) проблемной ситуации;

· обобщение результатов и обоснование выводов диагностики.

 

В блоке №2 должна быть представлен проект (программа) действий, направленный на решение конкретной управленческой проблемы, содержащий практические предложения по ее разрешению.

 

Практический (проектный) блокдолжен иметь следующую структуру:

· Описание проблемы

· Общая цель проекта (программы)

· Задачи (микроцели) проекта

· Методы и формы реализации проекта

· Примерная смета проекта

· Ожидаемые результаты от реализации проекта (оценка социальной и экономической эффективности проекта).

 

Заключение. Заключение как самостоятельный раздел работы должно содержать краткий обзор основных аналитических выводов проведенного исследования и описание полученных в ходе него результатов. Следует отметить, что хорошо написанные введение и заключение дают четкое представление о качестве проведенного исследования, круге рассматриваемых вопросов, методах и результатах исследования.

В заключении должны быть представлены:

– общие выводы по результатам работы;

– оценка достоверности полученных результатов и сравнение с аналогичными результатами отечественных и зарубежных работ;

– предложения по использованию результатов работы, возможности внедрения разработанных предложений в практике.

Заключение включает в себя обобщения, общие выводы и, самое главное, конкретные предложения и рекомендации. В целом представленные в заключении выводы и результаты исследования должны последовательно отражать решение всех задач, поставленных автором в начале работы (во введении), что позволит оценить законченность и полноту проведенного исследования.

Библиографический список. Библиографический аппарат в выпускной квалификационной работы – это выражение научной этики и культуры научного труда. Именно по нему члены Государственной аттестационной комиссии, присутствующие на защите выпускной квалификационной работы, могут судить о степени осведомленности студента-выпускника о состоянии проблемы в теории и практике.

Библиографический аппарат выпускной квалификационной работы представляется библиографическим списком и библиографическими ссылками, которые оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Библиографический список должен содержать сведения об источниках, использованных при написании диссертации. В него необходимо включать только те источники, на которые были сделаны ссылки в тексте работы.

Библиографический список магистерской диссертации должен охватывать не менее 50 источников. Допускается привлечение материалов и данных авторитетных Интернет – ресурсов научного и справочного характера. В этом случае необходимо описать данные ресурсы в соответствии с ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления».

Список составляется в алфавитном порядке и включает монографии, учебники, учебные пособия, авторефераты диссертаций, диссертации, научные статьи. Примеры оформления различных видов произведений представлены в Приложении 6.

Приложения. Для лучшего понимания и пояснения основной части магистерской диссертации в нее включают приложения, которые носят вспомогательный характер и на объем магистерской диссертации не влияют. Объём работы определяется количеством страниц, а последний лист в списке литературы есть последний лист магистерского исследования. Приложения нужны, во-первых, для того, чтобы освободить основную часть от большого количества вспомогательного материала, а во-вторых, для обоснования рассуждений и выводов магистранта. В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной магистерской диссертацией, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть.

В приложениях помещаются, по необходимости, иллюстративные материалы, имеющие вспомогательное значение (схемы, таблицы, диаграммы, программы, положения и т.п.). В приложения также можно включать иллюстрации, таблицы, выполненные на листах формата A3 (297x420 мм).

Оформление приложений должно строго соответствовать действующим стандартам. Приложения оформляют как продолжение магистерской диссертации. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова "Приложение", напечатанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных