Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание условий для развития жилищного строительства преимущественно в пределах застроенных территорий




Задача направлена на обеспечение объемов жилищного строительства на уровне, соответствующем платежеспособному спросу населения, в условиях реализации принципа «компактности» пространственной организации города Перми, заложенного в мастер-план и проект Генерального плана города, в соответствии с которым жилищное строительство должно производиться преимущественно в пределах уже застроенных территорий в рамках реконструкции и преобразования таких территорий. К 2030 году в городе не останется ветхого и аварийного жилья.

В рамках решения данной задачи планируется:

1) создание комплексной квартальной жилой застройки в рамках реконструкции застроенных территорий с четким определением обязательств всех сторон, участвующих в таких проектах, а также созданием мотиваций для застройщиков к участию в проектах реконструкции застроенных территорий по сравнению с проектами комплексного освоения новых территорий.

Задача будет решаться на базе формирования долгосрочного плана комплексной квартальной жилой застройки, на основе которого будут проводиться аукционы на право заключения договоров о развитии застроенных территорий. В рамках государственно-частного партнерства город обеспечит строительство социальной инфраструктуры, а также при необходимости будет участвовать в расходах на переселение.

В целом за период реализации Стратегии доля ввода жилья на территориях жилых кварталов, в отношении которых осуществлена комплексная застройка в рамках реконструкции застроенных территорий, составит не менее 50% от общего объема ввода жилья за этот период, что позволит создать на таких территориях более качественную и современную среду проживания, увеличить разнообразие типов жилой застройки.

2) модернизация и развитие застроенных территорий малоэтажной жилой застройки.

Задача направлена на улучшение условий проживания на сложившихся территориях малоэтажной жилой застройки, а также на территориях дачных товариществ, преобразуемых в районы жилой застройки, что позволит реализовать жилищные предпочтения значительной части жителей Перми.

Для решения задачи территории малоэтажной жилой застройки будут обеспечиваться недостающей коммунальной, транспортной и социальной инфраструктурой. В рамках уплотнения застройки гражданам будут предоставляться земельные участки для малоэтажного жилищного строительства на таких территориях. Индивидуальным застройщикам будет оказана поддержка в форме предоставления на безвозмездной основе типовой проектной документации; гражданам с низкими доходами будут предоставляться бюджетные субсидии на частичное финансирование капитального ремонта или реконструкции индивидуального дома, подключение к сетям коммунальной инфраструктуры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных