Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Ваше МСП может приобрести и поддерживать права на ИС?




Прежде чем ваше малое (среднее) предприятие сможет использовать преимущества активов интеллектуальной собственности (IP), придётся приобрести права на IP. Ряд прав на IP необходимо получить либо зарегистрировать. На государственном уровне бюро IP (IP offices) соответствующих стран являются единственными учреждениями, на которые возложена обязанность предоставления или регистрации прав на интеллектуальную собственность. Процедура их получения и поддержки может изменяться от страны к стране, но основные принципы и возможности этих процедур для большинства стран одинаковы. Следует также заметить, что права на IP можно также приобретать (где существуют определённые условия) на региональном и международном уровне.

Перед тем, как добиваться защиты IP вашего предприятия в определённой стране, рекомендуется ознакомиться с правовым регулированием IP в данной стране. Существуют различные источники информации о законах, имеющих отношение к интеллектуальной собственности. Возможно, лучше всего было бы начать с отечественного IP бюро или бюро по авторским правам, чтобы узнать подробности о защите интеллектуальной собственности в вашей стране. Кроме этого, вы можете навести справки в сборнике законов WIPO для электронного доступа (CLEA). Часто полезно проконсультироваться с IP агентом или поверенным, особенно, когда соответствующие законы относительно IP требуют, чтобы заявителя, не являющегося резидентом данной страны, представлял агент или поверенный, имеющий право практиковать в данной стране. Бюро IP либо IP агент (поверенный) должны подсказать вам, имеются ли специальные стимулы в виде некоторого вознаграждения предприятиям малого и среднего бизнеса за приобретение и поддержку IP [3].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных