Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. Принципы строения новой Администрации Президента Российской Федерации.




Администрация Президента Российской Федерации создается, формируется и комплектуется таким образом, чтобы представлять собой реально действующий механизм, способный проводить все решения Президента РФ в жизнь, в строгом соответствии с действующим законодательством.

Так как должность Президента Российской Федерации является основной государственной и основной политической должностью в стране, соответственно Администрация Президента Российской Федерации должна представлять собой орган, способный решать важнейшие государственные и политические задачи внутри страны, а также за ее пределами, оказывать влияние (в рамках действующего законодательства) на все государственные и негосударственные органы в Российской Федерации, с целью проведения и утверждения решений Президента Российской Федерации.

Данная Программа определяет стратегической необходимостью масштабное усиление политической активности новой Администрации Президента Российской Федерации в центре и в регионах.

Обоснование: Анализ деятельности Администрации Президента РФ Б.Н. Ельцина в период с 1991 г. по 1999 г., убедительно показывает, что наиболее результативной ее работа была тогда, когда она четко и уверенно решала политические вопросы ВНУТРИ страны и за рубежом. Политическую деятельность в новой Администрации Президента РФ необходимо выделять и усиливать, и не стоит остерегаться отрицательного отношения к этому общества. Вся деятельность Администрации Президента РФ, в соответствии с ее официальными целями и задачами (см. п. 2), является на 90% - политической. Администрация Президента РФ Б.Н. Ельцина, так или иначе, всегда решала политические вопросы, только почему-то всегда завуалировано и эта "двуликость" мало того, что раздражала общество, т.к. говорилось об отсутствии влияния Администрации Президента РФ на политические процессы, а влияние было, и более того, эта завуалированность не позволяла подключать и использовать Администрации и лично Президенту РФ все необходимые ресурсы и возможности для выполнения поставленных задач. В новой Администрации Президента РФ эти ошибки необходимо учесть и сконцентрировать деятельность всей Администрации в усилении ее политической активности.

Для более эффективной работы новой Администрации Президента РФ на первых этапах ее формирования необходимо:

1. Использовать все - положительные моменты в принципах внутреннего строения и выполнения задач, накопленные Администрацией экс-президента РФ Б.Н. Ельцина.

2. Использовать опытный кадровый состав, способный быть полезным в новой Администрации В.В. Путина.

3. Более эффективно использовать материально-техническую часть старой Администрации, в случае необходимости ее модернизировать и заменять на новую.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных